Главная
Lorem Ok

С какого возраста и как учить ребенка иностранному языку

Добавлено:

Многих родителей интересует вопрос, с какого возраста дети могут начать изучение английского языка, чтобы процесс был максимально результативным. Одна из самых распространённых точек зрения - чем раньше начать работу, тем лучше ребенок освоит язык. Так ли это и какие методы в нежном возрасте лучше использовать, разберемся прямо сейчас.

С какого возраста и как учить ребенка иностранному языку - изображение

Преимущества изучения языка с раннего детства

Ребенок естественным образом осваивает тот язык, на котором с ним разговаривают - для этого не нужно специально закладывать грамматические правила и учить основы речи. На интуитивном уровне ребенок понимает принципы построения предложений и запоминает слова.

Интересные и Полезные Видео Уроки Английского для Вашего Ребенка: https://www.bistroenglish.com/

 

Именно поэтому во времена царской России представители высшего общества с малых лет владели двумя языками - русским благодаря общению с родителями и иностранным за счет разговоров с гувернерами.

Чем хорош процесс раннего вовлечения ребенка в изучение языка:

- До шести лет у детей формируется речь, в этом возрасте им не нужно объяснять языковые правила и нормы.

- У детей нет страха сделать ошибку, поэтому они не имеют языкового барьера и смело произносят новые для них слова.

- В раннем возрасте память работает отлично, и в силу высокой способности к запоминанию дети легко осваивают незнакомую лексику и активно ее применяют.

- Произношение у малышей вырабатывается молниеносно за счет отсутствия неверных звучаний слов и умения быстро схватывать информацию. Иностранные слова ребенок научится выговаривать так же легко и правильно, как и слова родного языка.

Самые эффективные способы изучения английского языка для детей

Для обучения малыша языку придется приложить усилия больше не самому ребенку, а взрослому, который ему в этом помогает. Привлечь носителя языка - беспроигрышный вариант, но и без него существует множество эффективных способов для изучения языка:

- общаться в присутствии ребенка на английском;

- включать мультфильмы с оригинальной иностранной аудиодорожкой;

- отдать ребенка в детский сад, где обучают языку;

- нанять англоязычную гувернантку;

- подобрать преподавателя по нужному языку.

Учитывать возраст детей при изучении языка тоже важно, поскольку у каждого периода развития ребенка есть нюансы:

- С рождения до года идет период активного развития мозга ребенка. В этом время закладывается звуковое восприятие, и любая речь, как родная, так и иностранная, воспринимается естественно.

- С одного года до двух лет иностранный язык не является для ребенка чем-то чужим, основы речи закладываются бессознательно, при начале работы в этот период к трем годам малыш будет свободно объясняться на иностранном языке.

- С двух до трех лет большинство детей уже распознает, какой язык родной, а какой нет, в связи с чем в этом возрасте уже сложнее начать обучение. Но если к этому возрасту ребенок еще не говорит, процесс пойдет проще.

- С трех до семи лет у ребенка по-прежнему нет языкового барьера и страха перед новой лексикой, но запоминать новые слова и конструкции не так просто, как в более раннем возрасте.

Конечно, имея осознанное желание, освоить английский язык на достойном уровне человек сможет и будучи взрослым, но в нежном возрасте этот процесс идет легче за счет непринужденности, открытости мышления и отсутствия страха ошибиться.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок владел английским языком, лучше начать обучения как можно раньше, но обязательно помните о том, что занятия в детстве - это только начало успешного пути к владению языком.

 

Автор:




Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.