Главная
Lorem Ok

8 простых способов ускорить работу Google Chrome

Добавлено:

Приближается день 2 сентября 2018 года, когда лучшему браузеру современности Google Chrome исполнится 10 лет с момента его создания. С того момента, когда программа получала свои первые скачивания прошло уже много времени. Chrome получил множество обновлений, постепенно обзаводился новыми функциями, сотрудники корпорация Google проделали огромную работу и спасибо им за такой полезный, удобный и привлекательный браузер, без которого мы никуда. Вы хотите больше трафика? Мы бесплатно соберем список ключей, проведем аудит сайта и распишем стратегию продвижения. https://seoquick.com.ua/seo/

8 простых способов ускорить работу Google Chrome - изображение

Но все это не без побочных эффектов, в данный момент браузер работает медленнее, чем два, три года назад. Да это логично, что программа поддерживается современными веб-технологиями, кол-во активных пользователей по всему свету достигает огромного числа, создатели совершенствуют Chrome разными приложениями, из-за чего и повышается объем памяти установочных файлов. 

Но зачастую это совсем не повод раздражаться, ведь проблема низкой скорости выполнения задач браузера Google Chrome  решается простыми быстрыми методами, которые сейчас всем доступны. Сегодня мы расскажем вам о 8 самых эффективных способах повышения скорости работы браузера Google Chrome.

1. Удалите неиспользуемые расширения

У браузера Google Chrome, как и у других браузеров имеются расширения, которые добавляют ему функциональные возможности. Но вам не стоит забывать, что расширения это отдельный процесс, который также нагружает процессор. Поэтому внимательно пересмотрите список установленных расширений и избавьтесь от ненужных. 

Инструкция к действию:

1.Нажмите на три точки в правом верхнем углу вашего браузера.

2.Нажмите «Дополнительные инструменты», затем «Расширения».

3.Затем нажмите «удалить» на расширениях, которые хотите удалить.

2. Не забывайте закрывать вкладки

Частенько при работе с браузерами мы открываем ну очень много вкладок. Нашли одну нужную информацию, тут срочно потребовалось узнать другую, затем захотелось проверить электронную почту и так далее. Вкладки открываются, а вовремя закрывать, не закрываем.

Иногда количество открытых вкладок у пользователей в браузере достигает до 20, 30. Но это тоже нагрузка на ваш браузер, представьте, сколько задач ему требуется выполнять одновременно, да еще и довольно длительный период времени. Ведь на каждом сайте есть реклама, изображения, на некоторых используется видео-контент, и все работает в высоком расширении. Помните об этом, когда вас бесит медленная работа браузера.

 

3. Очистите кэш и историю браузера

Очистка кэша и истории браузера не так ускорит его работу, как больше освободит память для хранения файлов. Но эффект все же будет. История сохраняет всю вашу информацию, последние открытые страницы, файлы cookie и изображения.

Вот как можно это сделать:

1. Нажмите на три точки в правом верхнем углу вашего браузера.

2. Наведите курсор мыши на «История», затем чуть левее в открывшемся окне нажмите на «История».

3. Затем в левой части страницы нажмите на «Очистить историю». В новом открывшемся окне выберите, за какой период вы хотели бы очистить историю и ниже нажмите «Удалить данные».

4. Горячие клавиши

Еще одним способом ускорения работы браузера Google Chrome является минимальное знание горячих клавиш. Горячие клавиши - это сочетания клавиш, с помощью которых  пользователь может быстро вызывать необходимые ему функции программы. Вот небольшой набор из 10 таких сочетаний.

Для Windows:

  • Ctrl + N — новое окно.
  • Ctrl + T — новая вкладка.
  • Ctrl + Shift + N — новое окно в режиме инкогнито.
  • Ctrl + клик — открытие ссылки в новой фоновой вкладке.
  • Ctrl + Shift + клик — открытие ссылки в новой вкладке с переключением на неё.
  • Shift + клик — открытие ссылки в новом окне.
  • Ctrl + Shift + T — восстановление последней закрытой вкладки (до 10 вкладок).
  • Ctrl + W — закрытие активной вкладки или всплывающего окна.
  • Ctrl + Tab — переключение между вкладками.

5. Тема браузера

Большинство людей любят раскрашивать свой браузер, устанавливать на него различные темы. Кто-то ставит на заставку море, кто-то космос, небо, горы, не важно. Будет лучше, если вы станете использовать тему браузера Google Chrome по умолчанию, и тогда одним раздражителем скорости его работы станет меньше.

6. Расширенные настройки

Браузер Google Chrome имеет большой набор системы настроек, которые могут ускорить его производительность.

Выполните следующие команды для их подключения:

1. Нажмите на три точки в правом верхнем углу вашего браузера.

2. Перейдите в «Настройки», затем внизу страницы нажмите «Показать дополнительные настройки».

3. Ниже найдите параметр «Личные данные». Затем включите параметр «Предсказывать сетевые действия для ускорения загрузки страниц», а также отключите параметр «Автоматически отправлять в Google статистику использования и отчеты о сбоях. Эти настройки являются рекомендованными и скорее всего, ускорят скорость работы браузера «Google Chrome». Остальные настройки устанавливаются по желанию.

7. Версия браузера

Логично считать то, что от версии браузера во многом зависит его быстродействие. После обновления версии ваш Google Chrome станет быстрее работать, улучшит свою систему безопасности, а также получит множество новых функций.

Что проверить версию браузера Google Chrome следуйте ниже приведенным инструкциям:

1. Нажмите на три точки в правом верхнем углу окна браузера.

2. Наведите курсор на «Справка», затем нажмите на «о Google Chrome». В открывшемся окне вы найдете строку, где написана версия браузера и наличие на нее обновлений.

8. Переустановите браузер

Если вам не подошел ни один способ, приведенный в нашей статье, и браузер Google Chrome не стал работать быстрее, тогда переустановите его или попробуйте установить и воспользоваться другим.

Ниже написана инструкция «Как переустановить браузер»:

1. Откройте «Панель управления».

2. Нажмите «Добавить/удалить программу».

3. В списке найдите «Google Chrome» и удалите его.

4. Затем зайдите в другой браузер, установленный на ваш компьютер.

Перейдите на страницу «chrome.google.com» и установите браузер заново. Если на вашем ПК был установлен только один браузер – «Google Chrome», перед его удалением установите еще один, для входа в интернет.

Автор:
Метки:




Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.