Главная
Lorem Ok

Как очистить память смартфона с Google Files Go?

Добавлено:

В настоящее время, пользователи смартфонов скачивают все подряд. В очередное скачивание, приходит уведомление о том, что на устройстве не хватает памяти. Разработчики создают все больше устройств с внутренней памятью на 16, 32, 64 и 128 Гб. У большинства пользователей, смартфоны все еще рассчитаны только на 4, 8 Гб. С этим связанно большое количество разработок приложений по очистке памяти телефонов.

Как очистить память смартфона с Google Files Go? - изображение

Files Go: что из себя представляет

Компания Google официально выпустила собственный файловый менеджер Files Go. Приложение предоставляет пользователям следующие возможности:

▪ Очистить смартфон от ненужных файлов

▪ Быстро найти нужные файлы

▪ Скопировать файлы в облако или переместить их на SD-карту

▪ Обмениваться файлами с другими пользователями

Интерфейс

В программе Google Files Go представлен приятный интерфейс. В глазах ничего не расплывается. Стандартные фоновые цвета: синий, белый и серый. Внизу главного окна расположены две вкладки: <<�Хранилище>> и <<�Файлы>>. Вкладка <<�Хранилище>> показывает полный объем памяти смартфона и сколько занято. Ниже пользователю представляют рекомендации по очистке памяти его устройства.

Во вкладке <<�Файлы>> расположены все файлы, хранящиеся на телефоне пользователя. Они разбиты на следующие категории: скачанные файлы, полученные файлы, приложения, изображения, видео, аудио и документы. В этой же вкладке доступна опция безопасного обмена файлов между пользователями, без подключения к сети.

Функции Google Files Go

1. Очистка памяти смартфона от устаревших, ненужных файлов. Рекомендации по очистке показывают резервные копии файлов, неиспользуемые приложения, временные файлы приложений, скачанные файлы больших объемов.

2. Например: вы год пользуетесь мессенджером Telegram. Наверняка в хранилище уже накопилось много ненужных файлов. Но без Root Прав их невозможно просмотреть и соответственно удалить. Это, так называемые скрытые файлы. Приложение Google Files Go быстро находит, а при желании пользователя еще и моментально их удаляет.

3.С помощью файлового менеджера можно быстро переместить файлы с внутренней памяти на SD-карту, загрузить их в облако. Просматривать свойства документов, а также переименовывать названия. В зависимости от желания, файлы рассортируются: по названию, дате изменения и размеру. Поставлены два варианта расположения папок: плитка и миниатюра.

 4. Присутствует функция безопасной передачи файлов, без подключения к сети. Чтобы по ошибке не отправить файл незнакомцу, получатель для начала подтверждает соединение между устройствами. Нужно только выбрать, <<�отправить>> или <<�принять >> и следовать дальнейшим инструкциям.

Настройки

В разделе <<�Настройки>> доступна функция уведомления. Изначально активны все. Также можно изменить имя, отображающееся в процессах передачи файлов. Используется настройка языка. Доступны для прочтения разделы конфиденциальность, условия пользования и лицензия.

Если Вы занимаетесь разработкой приложений для этой платформы, то узнайте больше про факторы, влияющие на продвижение в Google Play на сайте. К услугам по оптимизации и рекламе прибегают как инди-разработчики, так и крупные компании. Важно оптимизировать новую разработку, чтобы получить желаемый результат.

Отзыв для Google

Как очистить память смартфона с файловым менеджером Google Files Go, мы рассказали. Это довольно просто и безопасно. Новинка доступна для скачивания в Play Маркете, весит 6 Мб. Мы написали Google отзыв:

<< Теперь, с приложением Files Go, пользователи быстро управляют хранилищем своего устройства. Уже при первом сеансе, лично на моем смартфоне стало уже на 1,3 Гб ненужных файлов меньше. Интерфейс приятный, радует глаз. Нет лишних функций, которые смогли бы засорять разделы, и уменьшать производительность смартфона. Нет глубокой очистки, но, наверное, функция появится в ближайших обновлениях. Программа будет полезна и тем пользователям, у которых памяти хватает. Ведь мало кто проверяет хранилище своего смартфона и регулярно очищает его от устаревших файлов. Видно, что работа проделана не зря. Google, спасибо за этот симпатичный файловый менеджер! >>

Дельный совет

Люди жалуются на нехватку внутренней памяти в своем телефоне. Они часами ищут и удаляют ненужные файлы, чтобы освободить место на устройстве. Делайте очистку быстро и безопасно. Скачивайте проверенное приложение Google Files Go. Грамотно работайте с хранилищем своего смартфона.

Автор:




Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.