Главная
Lorem Ok

Как использовать функцию картинка-в-картинке на iOS для YouTube

Добавлено:
Как использовать функцию картинка-в-картинке на iOS для YouTube - изображение

Когда компания Apple выпустила iOS 9 для iPad, она презентовала новую функцию картинка-в-картинке. Благодаря ей пользователи могли минимизировать окно с видео и продолжить его просмотр в рамках режима мультизадачности.

В свернутом виде видео напоминает окно FaceTime, так что Вы сможете передвигаться по видео и менять размер этого окна привычными жестами, так же как и работая с фотографиями и прочими изображениями.

Apple призвала разработчиков приложений внести изменения в них с тем, чтобы они смогли поддерживать это нововведение. И хоть некоторые разработчики это сделали, YouTube пока об этом не позаботился. И это расстраивает многих из тех, кто пользуется таким сервисом. Однако существует обходной путь просмотра видео из YouTube с данной возможностью. Для этого было разработано приложение PipTube. Оно выглядит как привычный YouTube-плеер с дополнительной возможностью использования функции картинка-в-картинке.

После установки приложения его нужно будет добавить в Today widget в Вашем iPad. Это позволит Вам быстро открыть скопированную с YouTube  ссылку в данное приложение. Если Вы не знаете, как это сделать, следуйте инструкциям из данной статьи. При первоначальном запуске приложения PipTube покажет Вам видео-ролик о том, как использовать программу. Здесь же мы приводим текстовую версию видео-учебника:

  • Когда Вы найдете в приложении YouTube нужное Вам видео, нажмите на кнопку «Поделиться», а затем «Скопировать ссылку».
  • Затем откройте Центр уведомлений, потянув сверху экрана Вашего iPad, и нажмите на виджет PipTube, который должен иметь ссылку вида «Смотреть видео: имя выбранного Вами видео».
  • Приложение будет открыто с возможностью использовать режим картинка-в-картинке

Конечно, более удобно было бы использовать приложение YouTube с поддержкой этой функции, но пока это невозможно, и когда этот плеер получит эту возможность – неизвестно. Так что альтернативы приложению  PipTube для использования картинка-в-картинке при просмотре видео из самого большого видеохостинга пока не существует.

Цена приложения PipTube в App Store составляет $1,99.

Источник:






Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.