Главная
Lorem Ok

Как получить бесплатный доступ к Wi-Fi?

Добавлено:

Wi-Fi, как и большинство других вещей в этой жизни, никогда не бывает быстрым, бесплатным и легко находимым. Два из трех условий – это лучшее, на что можно надеяться в данной ситуации. Если Вы хотите найти бесплатный Wi-Fi, то вряд ли он будет быстрым, если можно легко найти быстрое соединение, то почти всегда получить к нему доступ можно будет только за определенную плату. Но, даже учитывая такие ограничения, существуют способы получить бесплатный доступ к Wi-Fi.

Как получить бесплатный доступ к Wi-Fi? - изображение

Однако бесплатный доступ Wi-Fi может быть небезопасным и об этом нельзя забывать. Хакеры могут использовать незащищенное Wi-Fi-соединение для получения Ваших данных, распространения вредоносного ПО и других неприятных вещей. Так что необходимо, используя такие сети, принимать меры предосторожности: быть уверенным, что используете VPN (Виртуальную приватную сеть), пользоваться безопасным доступом к любым сайтам, которые Вы посещаете, а также выключать Wi-Fi соединение, если Вы в нем в данный момент не нуждаетесь.  

Общественные и публичные места

Получить бесплатный доступ к Wi-Fi очень часто можно при соблюдении некоторых условий. Например, зайдя выпить чашечку американо или латте в любимое кафе, Вы можете обнаружить там бесплатный Wi-Fi. Также во многих общественных местах и правительственных зданиях, парках можно найти бесплатный доступ к сети. При этом он действительно бесплатен, хоть Вам, возможно, и потребуется узнать пароль для соединения.

Условно-бесплатный Wi-Fi

В дополнение к уже упомянутым кафетериям, многие сети общественного питания, кафе и даже некоторые высококлассные рестораны сегодня обеспечивают своим клиентам доступ к Wi-Fi. Об этом можно спросить у сотрудников этих заведений или же проверить в своем смартфоне доступные сетевые подключения. Большинство сетей быстрого питания по всему миру, включая McDonald's, также имеют бесплатный Wi-Fi.

Некоторые книжные магазины также предлагают своим клиентам данную услугу, особенно большие – и это становится все более распространенным явлением. К ним присоединяются и магазины других направленностей, особенно в периоды больших распродаж, как, к примеру, перед новогодними праздниками.  

Сегодня бесплатный Wi-Fi можно найти во многих неожиданных местах: заправках, мелких магазинах, магазинах электроники и их становится с каждым днем все больше.

Особняком стоят крупные торговые центры, в которых, чтобы получить бесплатный доступ к Wi-Fi, Вам вовсе не нужно что-либо покупать. Достаточно просто найти свободную скамейку и достать свой смартфон.

Где можно получить бесплатный доступ к Wi-Fi?

В Вашей библиотеке, наверняка, есть бесплатный Wi-Fi. А также в большинстве правительственных зданий, таких как мэрия, здания суда и некоторые общественные парки. Некоторые города активно развивают общегородской Wi-Fi. Это широко рекламируется, как одна из лучших вещей будущего десятилетия, однако это стремление пока не получило широкого распространения. Основными причинами этого являются – стоимость работ, вопросы с обеспечением их безопасности, появлением сетей 3G и 4G. Тем не менее, попытки продолжают приниматься, так что в ближайшем будущем бесплатный Wi-Fi в любой точке города, возможно, станет реальностью.

Нахождение бесплатного доступа к Wi-Fi

Сразу несколько веб-сайтов и приложений для смартфонов помогут найти бесплатный доступ к сети Wi-Fi в районе вашего расположения. Возможно, этот список сумеет Вас удивить, поскольку продолжает расширяться. Так что стоит провести некоторые исследования, чтобы в дальнейшем знать, куда стоит отправиться, если Вашей целью являются бесплатные загрузки. Используйте эти сайты или приложений для смартфонов, чтобы получить доступ к списку мест с бесплатным Wi-Fi.

Веб-сайты:

  • Free WiFi Finder (http://www.scratchwireless.com/pad/free-wifi/);
  • Wi-Fi FreeSpot (http://www.wififreespot.com/);
  • Open WiFi Spots (http://www.openwifispots.com/) – доступно также в виде приложения для смартфонов.

Приложения для смартфонов:

Android: Free Zone, WiFi Finder, WiFi-Map.

iOS: wefi, Free Wifi Finder, WiFi-Map.

Быстрое Wi-Fi-соединение

Бесплатный доступ к Wi-Fi – это одно, а вот бесплатный и быстрый доступ найти гораздо сложнее. В интернете можно найти немало описаний точек бесплатных и платных точек доступа к сети. Благодаря им можно выбрать то место, в котором связь будет наиболее стабильно и работать с которой будет комфортнее всего. Так же пользователю предлагается немало приложений для смартфонов, в которых можно не только оставить свой отзыв о точке доступа, но и проголосовать, поставив оценку:

Android: WiFi Analyzer, Best WIFI, Wifi Strongest Signal.

iOS: Network Analyzer.

Платные точки доступа: интернет-провайдеры и операторы сотовой связи

Интернет-провайдеры зачастую рекламируют бесплатный доступ Wi-Fi в некоторых точках доступа для своих клиентов. Технически, доступ не является бесплатным, в конце концов, Вы уже платите абонплату за интернет, а получить доступ можно введя свой логин и пароль. Но это удобно, особенно, если Вам нужен выход в интернет за пределами Вашего дома.

Источник:




Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.