Главная
Lorem Ok

Какой выбрать держатель для телефона?

Добавлено:

Трудно обойтись без развлекательных возможностей смартфона - не смотреть видео, не просматривать новости, не общаться в соцсетях. Но невозможно забыть и о решении насущных повседневных вопросов. Мы пользуемся электронной почтой, редактируем и просматриваем тексты, ищем информацию в Сети…

Часто приходится делать два дела одновременно, а для этого нужно освободить руки. Есть удобная вещь - держатель для телефона или планшета. Используя его, можно установить гаджет на стол прямо перед глазами. Вы смотрите, например, видео и одновременно обедаете, рисуете, шьете и т.п.

Отдельная статья – навигаторы. Без них путешественнику приходится туго. Приверженцев бумажных карт почти не осталось, большинство любителей авто, мото- и велопутешествий давно и прочно перешли на цифровые навигаторы. Но держать устройство в руках неудобно, а за рулем вообще невозможно.

Выручают держатели для телефонов и планшетов. Благодаря им гаджет можно установить на уровне глаз и спокойно рулить.

Модели различаются способом крепления и фиксации телефона, формой, дизайном. 

Куда крепится 

  • На стол. Настольные подходят тем, кому приходится много времени проводить за столом - работать, есть и одновременно что-то делать на планшете или смартфоне. Устройство с настольным креплением позволяет поместить гаджет на уровне глаз. Помните подставки под школьные учебники?  Очень похоже.
Какой выбрать держатель для телефона? - изображение

 

  • На руль велосипеда или мотоцикла. Велосипедистам и мотоциклистам надо плотно фиксировать телефон при движении.
  • В автомобиле, применяя разные способы фиксации, можно установить на переднее стекло, панель управления, вентиляционные решетки, СД-слот, на подголовник сидения и т.п. Каждый водитель (или пассажир) сам размышляет, где ему удобнее разместить гаджет.

Выбирая держатель, не забудьте подумать и о том, чтобы хватало длины зарядного шнура от места крепления до прикуривателя.

 Как смартфон прикрепляется к держателю

Основных способов фиксации девайса два: механика и магнит, и каждый из них имеет разновидности.

Механическое крепление – это зажимы нескольких типов:

  • «краб» зажимает смартфон или планшет как в тисках. Бывают «крабы» с вертикальным или горизонтальным зажатием. Вертикальный способ подходит к большему количеству моделей, а горизонтальный более надежен. Обычно зажимы раздвигаются, поэтому вы можете поместить устройства разной величины. Нужно лишь учесть ограничение по массе и максимальному-минимальному размеру экрана;
  • держатели из гибкого пластика, обхватывающие устройство. Выглядят привлекательно, но не годятся для автомобиля, потому  что недостаточно хорошо удерживают девайс;
  • чехол из прозрачного материала, застегивающийся на молнию. Самый надежный способ фиксации, подходящий для велосипеда или мотоцикла.

На магните. Удобство магнитного крепления состоит в том, что легко снимать и ставить устройство на место. Они есть трех видов:

магнит

  • магнит-клипса. Подходит под определенные виды устройств. Сначала нужно прикрепить к своему смартфону заднюю панель, которая затем примагничивается к держателю. Гаджет держится на клипсе крепко, но есть одно неудобство: задняя панель остается на телефоне постоянно. Годится тем, кто много времени проводит за рулем; 
  • металлическая накладка на устройство, которая притягивается к магниту держателя. Способ менее надежный, чем клипса. К тому же на смартфоне всегда будет мешаться эта панель;
  • примагничивание корпуса смартфона. Плюс – не нужны дополнительные накладки, минус – небезопасно.

Как крепится сам держатель

Типы крепления:

  • настольные могут просто устанавливаться на поверхность и удерживаться силой своего веса. Для большей устойчивости в некоторых моделях применяются подставки из резины или силикона. Подобное приспособление подходит также для приборной доски автомобиля.
  • на руль велосипеда или мотоцикла фиксируются зажимом. Он регулируются под любой диаметр руля.
  • фиксаторы на присоске устанавливаются на переднее стекло или торпеду. Если поверхность ровная, а присоска качественная, то устройство держится крепко.
  •  для вентиляционной решетки имеют прищепку из мягкого пластика. Они крепятся надежно, но вместе с гаджетом перекрывают часть вентиляционного отверстия. В жаркое время годы вы теряете один из источников прохладного воздуха, а зимой рискуете нагреть смартфон потоком теплого воздуха;
  • в СД-слот надежно. Есть одно неудобство: каждый раз для смены диска придется снимать держатель;
  • на подголовник – девайс для пассажиров заднего ряда, находка для детей.

 

 

Автор:




Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.