логотип сайта gsmpress.ru
Главная
Lorem Ok

Samsung выпустил новый Tizen-смартфон

Добавлено:
Samsung выпустил новый Tizen-смартфон - изображение


Samsung Z1 – первый смартфон на базе операционной системы Tizen, которую выпустили разработчики компании Samsung, оказался весьма успешным в продажах. Этому способствовала невысокая стоимость устройства, а также престижность бренда производителя. И вот сегодня, южнокорейский производитель презентовал новое устройство на базе ОС Tizen – Samsung Z3. Как и в случае с Z1, презентация нового смартфона состоялась в Индии, где производитель провел специальное мероприятие, посвященное этому событию.

Samsung Z3 – еще один недорогой Tizen-смартфон, однако его характеристики намного превосходят предшественника. Внешне смартфон напоминает Z1, а вот его задняя поверхность имеет округленные края, как на Galaxy Note 5. Samsung Z3 получил пятидюймовый HD Super AMOLED дисплей, четырехядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц и 1 Гб оперативной памяти.

Смартфон получил основную камеру с разрешением 8 Мп и фронтальную, с разрешением 5 Мп, что характерно для последних бюджетных моделей южнокорейского гиганта. Z3 получил 8 Гб встроенной памяти, которую можно расширить до 128 Гб, при помощи слота для microSD-карт. Аккумулятор смартфона имеет емкость 2600 мАч.

Ранее в Samsung заявляли, что помимо индийского рынка смартфон поступит в продажу и на европейский, правда, когда это случится на сегодняшней пресс-конференции не уточнили. 

Источник:



Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

Популярные новости

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ