Главная
Lorem Ok

11 легких способов выглядеть лучше на селфи

Добавлено:

Сделать идеальное селфи сложнее, чем кажется на первый взгляд. Вопросы освещения, дефекты кожи, ограниченный размах рук и еще множество вещей мешают Вам предстать на селфи во всей красе. Перед тем как выложить в социальные сети очередной «шедевр», сделанный не самым дорогим смартфоном, узнайте, как лучше выглядеть на селфи с несколькими простыми и, в основном, бесплатными ухищрениями.

11 легких способов выглядеть лучше на селфи - изображение



1.    Ищите естественное освещение

Естественное освещение лучше всего подходит, чтобы представить Вас в лучшем свете, поэтому, если возможно, селфи лучше всего делать на открытом воздухе. Тем не менее, съемка за пределами дома также имеет свои особенности. Яркое солнце может вызвать блики в глазах, строгие тени и затемнение картинки, если солнце расположено у Вас за головой. Вы будете выглядеть, будто сзади Вас включена подсветка, волосы будут светиться. Если же Вы будете снимать напротив солнца, яркий свет будет заставлять Вас щуриться, что не поспособствует хорошему изображению.

В качестве альтернативы лучше расположиться в тени здания или дерева. Следите за пятнистой окраской, которая может появиться вследствии приникновения солнечного света через ветви деревьев – яркие пятна будут выглядеть еще контрастнее на фото.

Если на улицу выйти не получается используйте естественный свет, снимая селфи перед окном или стоя в дверном проеме.

2.    Заставьте искусственное освещение работать на Вас

Если Вы работаете в помещении и не можете найти никакого натурального освещения, к примеру, Вы работаете в небольшой комнатке или снаружи уже темно, попробуйте поэкспериментировать с различными лампами и плафонами. Они могут производить разный свет, некоторые из которых лучше передают тоны кожи, чем другие. И Вы будете готовы сделать снимок лицом к источнику света, а не закрывать его своим телом, вызывая неестественное свечение.

3.    Выключите вспышку

Вспышка Вам не друг. Если Вам не нравится, как выглядит селфи, если его фон полностью черный, не забудьте выключить вспышку камеры перед наведением ее на свое лицо. Вспышка камеры лучше всего работает для освещения объектов на среднем расстоянии, а при использовании вблизи, их интенсивный цвет практически всегда заставят Вас выглядеть непрезентабельно.

Если Вы часто щелкаете селфи в темных местах или на улице в ночное время, Вы можете купить специальный чехол со светодиодными лампочками по бокам для мягкого равномерного освещения.

4.    Установите экспозицию и баланс белого

Встроенная в Ваш смартфон камера позволит Вам регулировать экспозицию, просто нажав на экран. Если датчик, измеряющий экспозицию, сталкивается с чем-то темным, например, темной тенью, изображение будет автоматически регулироваться и становиться ярче. Если с чем-то светлым, изображение на экране будет становиться темнее. Чтобы отрегулировать экспозицию во время селфи, просто нажмите на экран, когда камера сфокусируется на Вашем лице.

Существуют также и специальные приложения, как Camera+ и Open Camera, которые позволят Вам совершить ручную настройку таких параметров, как точки фокусировки, баланс белого, что даст Вам больше контроля над фотографируемым селфи.

5.    Ищите свой лучший угол

Просто удивительно, как легкий наклон головы может изменить фото. Сделайте пару пробных изображений, меняя угол съемки, поворачивая голову вправо и влево, немного поднимая и опуская подбородок, до тех пор пока не найдете идеальный ракурс. У всех нас есть часть лица, которое выглядит  лучше других, даже у супермоделей.

Держать камеру выше уровня головы уместно, когда снимается групповое селфи, если же Вы снимаете только себя, держите смартфон напротив лица. Но не стоит смотреть прямо в объектив, направьте взгляд в сторону – получите интересный кадр.

6.    Используйте альтернативную кнопку съемки

Фронтальная камера Вашего смартфона, вероятно, имеет более низкое разрешение, чем задняя, поэтому селфи никогда не выглядят столь четкими, как стандартные фото. К сожалению, самый простой способ сделать фото, нажав на экран, создает дополнительное покачивание устройства, что только усугубляет размытие.

Популярная альтернатива состоит в том, чтобы вместо этого использовать клавиши регулировки громкости сбоку смартфона. Мало того, что таким образом Вы практически полностью имитируете кнопку съемки на стандартном фотоаппарате, но и делать селфи одной рукой намного удобнее.

Отдельная подсказка для владельцев iPhone: если Вы носите наушники, то будете счастливы узнать, что регулировка звука на них также являются кнопами съемки.

7.    Максимально отдалите камеру

При снимании селфи это поможет получить более качественное изображение, поскольку камеры в смартфонах имеют тенденцию создавать искажение объекта, если он находится слишком близко. Так что если Вы пытаетесь снять автопортрет, который содержит не только Ваше лицо, удерживайте смартфон на вытянутой руке и не сокращайте дистанцию. Вот когда такой гаджет, как селфи-палка, придет на выручку. (Если, конечно, Вы чувствуете себя комфортно, используя селфи-палку в общественных местах).  

8.    Используйте приложения автосъемки, чтобы отдалить камеру подальше

Существуют небольшие триподы и штативы, позволяющие неподвижно установить смартфон, чтобы сделать снимок. В зависимости от Вашего местоположения, мини-штатив может помочь улучшить качество будущего снимка. Скачайте приложение автосъемки, чтобы успевать занять выгодное положение для снимка. И не забывайте, что наушники iPhone могут служить в качестве бесплатного инструмента удаленного автоспуска камеры.

9.    Откажитесь от «Дакфейс»

Несколько лет назад это было популярно, выглядеть на селфи, так как будто у Вас во рту половина лимона, так называемый «Дакфейс». На практике это означает поджать губы вместе и вывернуть их наружу. Помните, что легкая, искренняя улыбка почти всегда выглядит лучше, чем любое искусственное выражение.

Но если улыбка перед камерой у Вас вызывает затруднение, примените этот совет профессионального фотографа. Вспомните что-то очень забавное, что вызывает у Вас приступ смеха. Вы выясните, что смеяться без улыбки невозможно.

10.  Используйте приложения для редактирования фотографий

Несмотря на все усилия, чтобы снимать с надлежащим освещением и пытаться сфотографировать только с лучшего ракурса, иногда селфи подлежат обработке после съемки. Приложения для редактирования изображений могут осветлить темные изображения, добавить больше насыщенности и подкорректировать оттенки.

Существуют даже приложения, которые умеют удалять пятна, убирать недостатки на коже, прибавить объем волос или даже добавить помаду или тушь на лицо. Как пишет пресса, сестры Кардашьян используют Facetune для редактирования своих селфи, мощное и функциональное приложение, доступное в iTunes и Google Play. Photo Editor от Aviary – еще одно популярное приложение для iOS и Android может помочь избавить от красных глаз, прыщей и отбелить зубы. 

11.  Используйте фильтры

Если Вы не стремитесь к мельчайшем изменениям в своем фото с помощью инструментов редактирования, Вы можете быстро изменить свой внешний вид с помощью фильтра. Instagram предлагает для этого собственный набор фильтров, но многие эксперты в вопросах селфи предпочитают использовать VSCO. Другой интересный инструмент – A Color Story, который содержит более 100 фильтров, плюс добавление света, вспышки и цветных туманов.

Автор:




Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.