Главная
Lorem Ok

Операционная система Android 9.0 P доступна для скачивания

Добавлено:

Около часа назад, компания Google выпустила операционную систему Android 9.0 P в сборке Develop Preview 1. Ранее сообщалось, что дата выпуска ОС Android девятого поколения ожидается 14 марта.

Операционная система Android 9.0 P доступна для скачивания - изображение

В сборке состоит патч безопасности с последним обновлением за март месяц. Сейчас установить ОС Android 9.0 P разрешается на 3 модели смартфонов – Pixel 2, Pixel XL и Pixel. Цель выпуска прошивки Android 9.0 P Develop Preview 1 – дать разработчикам детально ознакомиться с новым функционалом и особенностями новой операционной системы, чтобы успеть оптимизировать их в поддержку своего ПО, до презентации финальной версии.

Главной особенностью операционной системы Android 9.0 P стала поддержка выреза iPhone X, который теперь присутствует в каждом третьем новом смартфоне. В дополнение пользователям таких топовых флагманов облегчит жизнь новый указ от Apple, в котором говорится, что с 1 апреля новые приложения должны быть оптимизированные под устройства с подобным дисплеем.

Официальная презентации операционной системы Android 9.0 P состоится в мае на конференции Google I/O, дата и место проведения которой разгадывались специальным ребусом от Google.

Сообщается, что сборка Preview 2 выйдет в середине мая, третья сборка Android 9.0 P появится во второй половине июня, затем через две недели миру представят Preview 4, а Preview 5 станет последним и выйдет в конце августа.

После бета-версий, Google планирует выпустить финальную сборку Android 9.0 P, которой смогут воспользоваться все пользователи без исключения. А владельцы Pixel устройств, уже сейчас могут установить и протестировать первую альфа-версию.

Источник:

Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

Популярные новости

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.