Главная
Lorem Ok

MWC 2016: MediaTek презентует новый процессор Helio P20

Добавлено:
MWC 2016: MediaTek презентует новый процессор Helio P20 - изображение

В соответствии с собственными планами  сегодня на выставке MWC 2016 известный производитель мобильных чипсетов, компания MediaTek презентовала новый процессор, обновив, таким образом, свою линейку Helio P новым продуктом - P20 Helio. Новый процессор может появиться в смартфонах уже во второй половине этого года.

Данный чипсет призван обновить Р10 Helio, сделав упор на улучшение энергетической эффективности. По уверениям производителя, новинка потребляет на 25% меньше энергии, чем его предшественник, демонстрируя при этом большую производительность. Это достигается за счет использования восьми ядер ARM Cortex A53 с тактовой частотой 2,3 ГГц. За обработку графики отвечает новый графический чипсет Mali T800 с частотой 900 МГц и в данный момент это самый мощный процессор от ARM. Новинка поддерживает поддержку памяти LPDDR4X, что также впервые встречается в мобильных процессорах. Данная технология предусматривает на 70% больше пропускную способность и на 50% меньше энергопотребления по сравнению с технологией LPDDR3.

Другие характеристики процессора включают в себя поддержку двух дисплеев с разрешением FullHD, работающих со скоростью 60 кадров за секунду. Процессор поддерживает работу с камерами, разрешением до 24 Мп или двумя по 13 Мп в комплексе. С ним можно записывать видео в формате 4K.

Источник:

Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

Популярные новости

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.