И чтобы дорогостоящий гаджет выглядел, как новый, владельцы приобретают чехол и защитное стекло для iPhone 7 и других моделей. Оно устанавливается на экран с целью защитить родное стекло от трещин и царапин. Не стоит экономить на этом элементе, т.к. в случае образования множества трещин заменить придется весь дисплей гаджета 7 модели.

В 95% случаев при падении разбивается только защитное стекло, тогда как родное остается целым и невредимым. Этот элемент никак не влияет на чувствительность сенсора и цветопередачу. На некоторых моделях даже не остаются отпечатки пальцев. Читайте также, Как выбрать защитное стекло для смартфона? 

Какие модели считаются лучшими для iPhone 7?

  1. OneXT. Закаленное стекло защитит экран дорогого гаджета при ударе. В случае, если оно разобьется, мелких осколков не будет. Причем стоимость этого аксессуара вполне доступна. Недостатком можно считать то, что стекло не защищает боковые поверхности.
  2. Nillkin Amazing. Тоже рассчитан на защиту только плоской части экрана айфона. Защитное стекло очень тонкое, но надежное, спасает дисплей от влаги. На нем не остаются отпечатки пальцев. Но и стоит такая модель недешево.
  3. Защитное стекло от DF. Оно незаметно на гаджете, защищает боковые округлости айфона, точно соответствует размерам гаджета. Однако стоит немало.
  4. Baseus. Аксессуар этого производителя по характеристикам схож с вышеописанным, но имеет еще одно преимущество – не пропускает вредное для здоровья глаз излучение. Поэтому такую модель покупают владельцы iPhone 7, которые часто смотрят фильмы, читают книги и играют.

Производители не перестают совершенствовать продукцию, поэтому уже сейчас можно купить защитное стекло с антибликовым покрытием, позволяющее четко видеть изображение на экране даже в солнечную погоду. Есть и модели с резиновой рамкой, выполняющей функцию чехла. Остается только выбрать вариант под свой бюджет!