Главная
Lorem Ok

Marshmallow установлен лишь на 2,3% Android-смартфонов

Добавлено:
Marshmallow установлен лишь на 2,3% Android-смартфонов - изображение


Согласно последним статистическим данным разработчиков Google на сегодня только 2,3% девайсов на Android работают под управлением последней версии операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Самой популярной на данный момент остается версия Android 4.4, под управлением которой работают 34,3% всех смартфонов и планшетов на мобильной платформе Google. C другой стороны, обе сборки Lollipop Android 5.0 и Android 5.1 вместе владеют долей в 36,1%.

До сих пор 22,3% Android-устройств до сих пор работают под управлением Android 4.1 и Android 4.3 Jellybean. Доля в 2,6 % принадлежит Android 2.3.3-2.3.7 Gingerbread, а меньше всего 2,4% устройств работают под управлением Android 4.0.3-4.0.4 Ice Cream Sandwich.

После того, как последние флагманские модели от ведущих производителей начинают присоединяться к тем устройствам, которые уже работают с мобильной платформой Android Marshmallow, ее доля начинает расти месяц от месяца. Кроме того, набирает силу и обновление прошлогодних флагманов до последней версии ОС Android. Однако увидеть существенный прирост в процентах доли  Marshmallow мы сможем, по уверениям аналитиков, не раньше июля или августа этого года.    

Автор:


Читайте также:

comments powered by HyperComments

Популярные новости

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.