логотип сайта gsmpress.ru
Главная
Lorem Ok

Android Marshmallow установлена на 1,2% смартфонов

Добавлено:
Android Marshmallow установлена на 1,2% смартфонов - изображение


В данный момент самая новая мобильная версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow установлена в чуть более 1% всех смартфонов, точнее на 1,2%. Причем это является значительным увеличением по сравнению с прошлым месяцем, когда только 0,7% всех Android-устройств работали под управлением этой версии ОС. Но все равно такой показатель крайне низок, учитывая, что платформа была выпущена в октябре 2015 года, то есть почти четыре месяца назад.

Самой популярной версией Android остается KitKat, который управляет работой 35,5% смартфонов и планшетов, тогда как месяц назад, это число составляло 36,1%. Android Lollipop установлен на 34,1% устройств, в то время как Jelly Bean, которая была выпущена еще в 2012 году, по-прежнему можно найти в 23,9% девайсов.

Нельзя сказать, что такие данные могут вызвать серьезное удивление, поскольку новые версии программного обеспечения от Google очень медленно осваиваются на выпущенных ранее смартфонах. Их доля растет за счет новых устройств с предустановленной новой Android, а также за счет обновлений производителями своих флагманских устройств, выпущенных год-два назад. А разработка такого обновления иногда занимает немало времени. Будем надеяться, что следующий месяц принесет для Android 6.0 Marshmallow более радужные результаты.

Источник:



Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

Популярные новости

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ