Главная
Lorem Ok

9 лучших смартфонов для покупки в 2018 году

Добавлено:

Трудно сказать какой смартфон будет универсальным, не считая iPhone X. Каждый производитель пытается создать свой смартфон с отличительной особенностью, как например Hypdrogen изобрела голографический дисплей. Не говоря о выборе операционной системы - IOS или Android, пользователи подбирают себе гаджет по другим характеристикам: камера, производительность, дизайн, цена, память, емкость аккумулятора и т.д.

 

Сегодня, мы представляем Вам топ из 9 лучших в своем роде смартфонов 2017 года. Читайте далее, чтобы знать, какие топовые смартфоны доступны для покупки на данный момент.

9 лучших смартфонов для покупки в 2018 году - изображение

IPhone X: лучшее в целом

Безусловно, юбилейный iPhone X стал главным флагманом 2017 года и до сих пор остается лучшим смартфоном для пользования. Самый дорогой телефон Apple поставляется как в сером, так и в серебристом цвете, с двумя вариантами емкости флеш-накопителя на 64 Гб или 256 Гб.  После трех лет почти одинаковых iPhone, пользователям представили новый необычный дизайн - рамки минимальны, нет кнопки Home, появился Face ID.

Впервые Apple выпустила лучший смартфон с OLED-дисплеем, который представляет 5,8-дюймовый экран с разрешением 2436 x 1125 пикселей.

Кроме стандартного набора характеристик, смартфон получил несколько новых полезных функций. В этот раз разработчики убрали привычную кнопку «Home», но что теперь. Новая система разблокировки телефона взглядом - «Face ID». В «челке» смартфона расположились датчики для работы этого идентификатора распознавания лица. Никакого сканера отпечатка пальца, просто поднимите устройство перед лицом и готово, экран разблокирован. Также с помощью «Face ID» пользователи за 5 секунд будут расплачиваться за покупки, просто отсканировав свое лицо.  

В данном устройстве такжет стоит отметить такие параметры как: водостойкость, защита от пыли и дополненная реальность AR Kit. Камера, сдвоенная по 12 Мп каждый объектив, фронтальная – 7 Мп. С портретным режимом можно затемнить фон, нарисовать на лице контурный свет, а также применить один из предложенных студийных шаблонов. 

Что у смартфона с производительностью? Мощнейший чип нового поколения А11 Bonic, 8 ядер на 64-битной нейронной системе и все это под управлением свежей IOS 11. Чистый звук и бесконечные режимы для фотографий. Лучший смартфон записывает 4К-видео до 60 кадров в секунду. Нельзя ни сказать о emoji, теперь лицо человека будет отображаться в одном из миллиона желаемых смайликов.

За версию с 256 Гб внутренней памяти нужно будет заплатить 75999 рублей. В коробку для смартфона, Вам также положат USB-C, адаптер питания 5W, наушники EarPods с поддержкой Lightnight и 3,5-мм кабель для их подключения. 

Pixel 2: максимальная компактность

После Pixel 2 XL, Google  представила компактный «безрамочный» смартфон с AMOLED-экраном в популярной пропорции 18:9 и разрешением 1920 x 1080 пикселей. Устройство получило 5-дюймовый экран в металлическом корпусе, с закругленными краями, прикрытым стеклом Gorilla Glass 5.

С производительностью у смартфона порядок, процессор Snapdragon 835, время непрерывной работы составляет семь часов и это за 15 минут подзарядки под аккумулятором 2770 мАч.

На задней панели расположен 12,2-мегапиксельный объектив основной камеры, светодиодная вспышка, чуть ниже сканер отпечатка пальца. Также в наличии фронтальная камера с сенсорным объективом на 8 Мп.

В лучшем смартфоне Pixel присутствует система встроенных обновлений мер безопасности для Android сроком на 3 года, а также Google Play Protect – пакет сервисов, которые обеспечивают безопасность устройств и помогают следить за сохранностью данных. Смартфон работает пока на последней ОС Android 8.0 Oreo. В устройстве 64 Гб или 128 Гб встроенной памяти и 8-ядерный чип с 4 Гб оперативной памяти, стереодинамики вверху и внизу передней панели, также есть датчики Active Edge – для вызова Google Assistant.

Смартфон поддерживает двухдиапазонный WI-FI 802.11 и Bluetooth 5.0. Стоит флагман 49 990 рублей, цена приемлемая, считая то, что Google устройства славятся «долгой продолжительностью жизни», по крайней мере, мне планшет Nexus 7 отлично служит четвертый год.  

Samsung  Galaxy S8 Plus: дизайн

В апреле 2017 года Samsung сделала сюрприз пользователям и выпустила два новых лучших в своей линейке смартфона нового стандарта S8 и S8 Plus, которые отличаются диагоналями экрана, емкостью аккумулятора и мощностью процессора.

Смартфон Samsung Galaxy S8 Plus получил 6,2-дюймовый дисплей, а соотношение сторон выросло до 18:9. Рамки сведены к минимуму, улучшена цветовая температура и углы обзора.

Быструю работу S8 Plus производит октановый 8-ядерный процессор Exynos 8895 и 4Гб оперативной памяти. Внутренняя память 64 Гб или 128 Гб по выбору, также предусмотрен слот для micro-SD.

Основная камера с автофокусом составляет 12 Мп, фото получаются в режиме AMOLED. Фронтальный объектив рассчитан на 8 Мп, видео снимаются в разрешении 3840 x 2160.

Изначально у смартфона установлена ОС Android 7.0 Nougat, но в начале февраля 2018 года на смартфоны S8 и S8 Plus стали приходить рассылки с обновлением устройства до Android 8.0 Oreo с оболочкой Samsung Experience 9.0. В этот раз аккумулятор поставили емкостью на 3500 мАч, об этом отличии от предшественника сообщалось еще во время первого анонса флагманов. Связь 4G LTE Cat.16, WI-FI 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 5.0.

На выбор предоставляются цвета: черный бриллиант, желтый топаз и мистический аметист. Магазин «М.Видео» предлагает смартфон Samsung Galaxy S8 Plus  по цене 60 000 рублей за версию на 128 Гб и 55 000 рублей за версию на 64 Гб.

iPhone 8 Plus: новая эволюция Apple

Apple iPhone 8 стал только улучшенной версией 7 модели iPhone и ничего больше, минимальные обновления и прежние 4,7 дюйма.

Флагманский смартфон iPhone 8 Plus также не сильно вошел в историю, ведь спустя короткий промежуток времени люди стали уделять больше внимания безупречному флагману iPhone X.

Итак, представлен стеклянный задний корпус. На дисплей iPhone 8 отчетливо заметен яркий тон True Ton, с ним лучший смартфон нового типа Apple становится куда элегантнее.

Во второй модели представлен 5,5-дюймовый экран с разрешением дисплея 1920 x 1080 пикселей, что куда приятней и удобней, когда перед Вами объемное изображение и не приходится портить зрение, читая каждый материал прищуриваясь. Этот смартфон стал последней моделью, когда разработчики использовали сканер отпечатка пальца Touch Id.

Двойная основная камера 12 Мп + 12 Мп, первая с объективом диафрагмой f/1.8, вторая с телеобъективом f/2.5. Фронтальная камера получила разрешение 7 Мп. Присутствует оптическая стабилизация и портретный режим.

Смартфон получил водостойкость и защиту от пыли. Разработчики попрощались с SD-картой, а также убрали 3,5-мм вход для наушников. На замену пришел новый порт Type-C, размещенный на нижнем торце корпуса.

Производительная составляющая, процессор A11 Bionic, который по результатам тестирования стал на 70% быстрее предшественника - A10. В дополнение идет сопроцессор движения M11 на 64-битной основе, 3 Гб оперативной памяти, по предпочтениям предлагают флеш-накопитель емкостью 64 Гб или 256 Гб внутренней памяти. Свежая операционная система IOS 11 предложит обновленный интерфейс и представит подругу Siri. 

Емкость аккумулятора - 2691 мАч, хватит на сутки непрерывной работы. Онлайн магазин «М.Видео» предлагает смартфон iPhone 8 Plus по цене 56999 рублей за версию 64 Гб и 64999 за 256 Гб.

LG V30 Plus: номер один для работы

В сентябре LG представила очередной симпатичный флагман, а затем в декабре компания выпустила улучшенную версию смартфон V30 Plus.  Старший брат отличается большим объемом внутренней памяти, у первого флеш-накопитель на 64 Гб, а у второго в два раза больше - 128 Гб.

Лучший смартфон в категории «производительность» - LG V30 Plus, представили шестидюймовым HD OLED FullVision дисплеем в разрешении 2880 x 1440 пикселей и в популярном соотношении сторон 18:9.

Корпус телефона с двух сторон покрыт стеклом Gorilla Glass 5. Дисплей также поддерживает HDR10 для идеального уровня яркости изображения и видео, которое снимается в 4К разрешении, с помощью специально разработанной специализацией. Добавлено 15 новых эффектов Cine, чтобы поддерживать режим высоких частот.

Представлен восьмиядерный чип Snapdragon c тактовой частотой 2,45 ГГц и 4 Гб оперативной памяти, поэтому скорость выполнения задач Вас не разочарует.

На задней панели расположилась основная камера разрешением 16 Мп, а чуть выше датчики для 5-мегапиксельного фронтального объектива на передней части корпуса. На заднем фоне смартфона также имеется светодиодная вспышка и дактилоскопический сканер отпечатка пальца.

На правой части устройства расположен вход для двух SIM-карт. В модели V30 Plus сохранился 3,5-мм разъем для наушников, а также один USB-порт Type-C 3.1.

Звук на мобильном устройстве поставляется с 32-битным цифровым преобразователем и качественными микрофонами. Система флагмана работает под управлением ОС Android 7.1 Nougat. Аккумулятор представлен емкостью 3300 мАч.

Приобрести лучший смартфон серии производителя LG можно в розничном или онлайн магазине электроники «М.Видео», по цене 59 990 рублей в черном или синем цвете.

Samsung Galaxy Note 8: дисплей

Лучший смартфон Samsung - Galaxy Note 8 превзошел ожидания даже своего производителя и по последним данным занимает третье место в топе по России среди потребителей.

Устройство получило 6,3-дюймовый экран, Super AMOLED дисплей c разрешением 2960 x 1440 пикселей. По сравнению с S8 Plus, экран стал ярче на 22%, а цветопередача качественнее.

Камеры с оптически зумом впечатляют, основная сдвоенная. Первый объектив широкоугольный с фокусным расстоянием в 26 мм, второй - узкая теле-камера. Разрешение составило по 12 Мп каждый. Фронтальная камера с 8 Мп сенсором получила диафрагму f/1,7.

У Samsung Galaxy Note 8 преобладает фирменный стилус S Pen, который распознает 4096 степеней нажатия. Живые заметки и мгновенный перевод теперь доступны. Для включения второй функции достаточно нажать пером на слово и тут же всплывает окно с нужным Вам вариантом перевода. Теперь чтобы сделать заметку нужно просто написать текст на заблокированном экране смартфона и при дальнейших включениях устройства, заметка будет появляться на главном фоне блокировки и в приложении для заметок.

В России смартфон продается в версии с фирменным 10-нанометровым процессором Samsung Exynos 8895, 8-ядерным чипом и 6 Гб оперативной памяти. Представлен флеш-накопитель с внутренней памятью емкостью 64 Гб, также разрешается SD-карта до 256 Гб. Смартфон получил дополнительные спецификации нового поколения, такие как: водостойкость, защиту от пыли, беспроводную зарядку, аккумулятор емкостью 3300 мАч, связь 4G LTE и Bluetooth 5.0. Корпус смартфон прикрыт 2,5D-стеклом Gorilla Glass 5. 

Лучший смартфон в категории «привлекательный дисплей» Samsung Galaxy Note 8 продается по цене 69 990 рублей в онлайн магазине «М.Видео». Пользователям предлагают версии с 64 Гб внутренней памяти в цветах желтый топаз, черный бриллиант или синий сапфир.

Huawei Mate 10 Pro: камера

Смартфон Huawei Mate 10 Pro получил 6-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением экрана 2160 x 1080 пикселей в соотношении сторон 18:9. При этом габариты устройства составили 154×75×7,9 мм, а вес смартфона - 178 грамм.

Сканер отпечатка пальца перемещен на заднюю панель, где также расположилась светодиодная вспышка и сдвоенная основная камера LEICA с разрешением 20 Мп + 12 Мп. Фронтальную камеру с разрешением 8 Мп и диафрагмой f/2.0 можно заметить сверху передней части устройства, рядом с индикатором уведомлений.  

У смартфона Mate 10 Pro обновленная аппаратная основа - однокристальная система HiSilicon Kirin 970. Чип состоит из двух кластеров по 4 ядра каждый: ARM Cortex –A73 с частотой до 2,36 ГГц и ARM Cortex-A53 с частотой до 1,8 ГГц. Оперативная память представлена 6 Гб или 8 Гб, а флеш-накопитель составляет 64 Гб, 128 Гб или 256 Гб, в зависимости от предпочтений человека.

Флагман стал первым устройством на мировом рынке, который умеет поддерживать обе SIM-карты в 4G в режиме рабочего действия одновременно. В России используются диапазоны LTE FFD Band 3, 7, 20.

Цена устройства за версию на 128 Гб составляет 46 000 рублей. Комплект содержит зарядное устройство Super Charge, USB-кабель, пластиковые наушники, USB Type-C, защитный чехол, а также специальный инструмент для извлечения карт. 

Хотите узнать больше подробностей, читайте наш обзор «лучшего смартфона для фотографий» - Huawei Mate 10 Pro.

One Plus 5T: востребованный

Безрамочник One Plus 5T был объявлен самым популярным смартфоном в России среди потребителей. Флагман оснащен 6-дюймовым Full Optic AMOLED экраном, соотношением сторон 18:9, классно закругленными краями и новым режимом чтения. Последняя функция при изучении текста умеет переключать яркий контрастный экран на черно-белый.

Лицевая сторона прикрыта прочным 2,5D-стеклом Gorilla Glass 5. На верхней полосе есть индикатор уведомлений и фронтальная камера разрешением 16 Мп. Динамик у смартфона один. Слот для nano-SIM-карт и кнопка включения расположены на правой грани. Регулировку громкости Вы найдете на левой грани. Основная камера сдвоенная, 12-мегапиксельный модуль состоит из сенсора Sony IMX 398, второй сенсор Sony IMX 376 получил разрешение на 20 Мп. Вместо вспышки камера использует свет основного экрана.

Устройство работает на 8-ядерном процессоре Snapdragon 835, с тактовой частотой до 2,45 ГГц и 6/8 Гб оперативной памяти. Операционная система - свежая Android 8.0 Oreo, производительная оболочка Oxygen OS. Интерфейс приятный, умеет изменять цветовое оформление. Мне приглянулся новый вариант отображения процентного индикатора батареи, в виде круга.

Внутренний флеш-накопитель составляет 64 Гб или 128 Гб, слот для карты памяти отсутствует. У смартфона предусмотрен порт Type-C и 3,5-мм разъем для наушников, оба расположены на нижнем торце корпуса. Чтобы сделать устройство с максимально безрамочным дисплеем, дактилоскопический датчик внедрен на заднюю панель.

Самый быстрый смартфон 2017 года поддерживает 4G LTE-сети и работает на скоростях до 600 Мб/с. WIFI подключается в диапазонах 2,4/2,5 ГГц. Bluetooth в свою очередь поддерживает режимы: SBC, aptX и aptX HD. Любители беспроводных наушников будут довольны качеством воспроизведения. Аккумулятор получил емкость 3300 мАч.

Флагманский смартфон One Plus 5T с прикольным режимом разблокировки Face ID продается с 6 Гб оперативки и 64 Гб внутренней памятью, в черном цвете и фирменным чехлом в комплекте по цене 41 990 рублей в онлайн магазине «Связной».

Xiaomi Mi6: китайский «гигант»

Производитель электроники Xiaomi предлагает пользователям смартфон - A6. Лучший смартфон в своей линейки по приемлемой цене 29 990 рублей в розничном или онлайн магазине «М.Видео» за версию 64 Гб внутренней памяти и черном оттенке.

Устройство представлено с компактными размерами 145.2 х 70.5 х 7.5 мм и весом – 168 грамм. Экран стал ярче по сравнению с предыдущими моделями и получил разрешение 5,15-дюймов. AMOLED-дисплей представили в значениях 1920 x 1080 пикселей, легко лежит в руке и не займет много места в кармане. Рамки минимальны, а верхние и нижние полосы по традиции занимают много места, сканер отпечатка расположен на нижнем торце, также внизу дисплея пользователи заметят сенсорные кнопки «назад» и «домой». Индикатор уведомлений с настройкой цветовых гамм внедрен в устройство рядом с фронтальной камерой. 

Защитное покрытие лицевого корпуса стеклом Gorilla Glass 5 в совмещении с олеофобным покрытием делает смартфон прочнейшим в своем роде и при небольших падениях точно не расстроит своего владельца. А в комплекте приятный подарок - силиконовый бампер, это не книжка-чехол или пластиковый аксессуар, за то популярно и бесплатно.

Китайский флагман Xiaomi Mi6 один из первых смартфонов, работающих, на процессоре Snapdragon 835. В дополнение к чипу идут 8 ядер и ускоритель Adreno 540. Оперативная память 6 Гб, интерфейс просто летает, когда заходите поиграть, например в Asphalt 8 или World of Tanks. Устройству становили ОС Android 7.1.1 Nougat с фирменной оболочкой MIUI 9.0 – в описании прошивки ключевое слово «стабильная».

Аккумулятор получил емкость - 3350 мАч. Поддерживается быстрая зарядка QuickCharge 3.0, по результатам тестирований, эксперты говорят, что за час батарея лучшего китайского смартфона зарядится до 100%.

Камера представлена сдвоенным модулем на задней панели корпуса с разрешением 12 Мп, а также одинарным фронтальным объективом с разрешением 8 Мп. Оптический зум – встроен, портретный режим – в наличии. Видеосъемка происходит в режиме 4К, со скоростью 60 кадров в секунду.

Итог – недорогой смартфон с высокими характеристиками во всех направлениях. Хотите поменять свой гаджет на обновленное мобильное устройство с современными спецификациями и по приемлемой цене, тогда Xiaomi Mi6 – отличный вариант.

Источник:

Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

Популярные обзоры

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.