Главная
Lorem Ok

Как выбрать чехол для смартфона?

Добавлено:

Сохранить внешний вид и работоспособность смартфона можно с помощью правильно выбранного чехла. Он поможет защитить телефон при падении, спасет его от царапин, сколов и тысячи других досадных случайностей. Выбрать подходящий чехол для смартфона достаточно сложно: для этого нужно знать разновидности защитных приспособлений и чем они отличаются друг от друга.

Как выбрать чехол для смартфона? - изображение

Если вы не хотите тратить время в магазине или купить неподходящий, но очень красивый чехол для смартфона, стоит заранее разобраться в особенностях каждого вида и точно представлять себе, что вам нужно.

Функции чехла для смартфона

Основная функция чехла – защитная, а кроме этого, он нужен для:

  • Сохранения внешнего вида устройства – ежедневно смартфон соприкасается с сотнями предметов и поверхностей, которые оставляют на нем пятна, царапины, потертости или сколы.
  • Удобства – современный человек старается нигде не расставаться со смартфоном, а значит, чехол поможет устройству не выскользнуть из рук и не упасть.
  • Индивидуальность – можно купить чехол для смартфона в любом стиле: от строгой классики до готики и гламура, а при желании – заказать чехол с собственной фотографии или в виде любимого животного.

Подумайте, что для вас важнее: внешний вид или защита смартфона? И сколько денег вы готовы потратить на чехол для смартфона?

Как выбрать лучший чехол для смартфона? Защити свой смартфон – выбери «правильный» чехол!

Популярные виды чехлов для смартфонов и их стоимость:

  1. Чехол-бампер – самый простой и надежный способ защитить смартфон от падения. Он представляет собой защитную рамку, надеваемую на боковые грани устройства, благодаря плотному прилеганию и специальным выступам, бампер защищает смартфон от соприкосновения с поверхностями и помогает избежать сколов при падении. Бамперы бывают пластиковыми, силиконовыми и металлическими. Основные преимущества: доступность, практичность и небольшие размеры – они мало меняют вес и объемы телефона. Цена на бампер зависит от вида устройства, материала чехла и дизайна, простые пластиковые или силиконовые изделия можно приобрести от 100 рублей, а цена на дизайнерские чехлы составляет от 3-5 тыс. и выше.Силиконовый чехол бампер
  2. Накладки или крышки – самый популярный вид чехла на смартфоны. Такие чехлы защищают заднюю поверхность телефона и боковые грани, а для защиты экрана необходима еще и специальная пленка. Крышки изготавливают из кожи, пластика и силикона. Преимущества накладок – практичность, ударопрочность, небольшой вес и малогабаритность, среди недостатков – отсутствие защиты экрана смартфона. Цена на крышку также начинается от 200 рублей за простую пластиковую модель, 500-1000 рублей за изделие из кожзаменителей и от 2000-3000 за чехол из натуральной кожи.
  3. Флип-чехол или чехол-книжка – надежная защита вашего смартфона. Флип-чехол защищает заднюю и переднюю стенки устройства. Чехол плотно прилегает к задней стенке смартфона, а экран защищает откидная крышка. Чехлы – книжки делают из кожи или текстиля, украшают вышивкой, различными изображениями, стразами или другими аксессуарами. Они обеспечивают максимальную защиту от механических повреждений, но при этом могут сильно увеличивать вес и габариты устройства. Изменение внешнего вида смартфона относят как к недостаткам, так и к достоинствам чехла. Стоимость флипов варьирует от 500 рублей за самое простое изделие из экокожи до 5000-10000 тысяч за чехлы ручной работы.Флип чехол для смартфона
  4. Чехол откидной – представляет собой разновидность чехлов-книжек, основное отличие: передняя крышка откидывается не в бок, а вниз. Они удобнее в эксплуатации, но менее надежны и долговечны. Мягкий чехол плотно и надежно облегает устройство, защищает его от ударов и повреждения поверхности, но чтобы пользоваться смартфоном, его требуется постоянно доставать из чехла. Стоимость на чехол-карман составляет от 100 рублей до 2-3 тысяч.

Чехол-карман

Каждый чехол для смартфона имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбирая «свой» чехол стоит заранее подумать, что для вас важнее: безопасность устройства, его внешний вид, удобство или стоимость чехла. Если вы уже приобрели чехол для смартфона, поделитесь своими впечатлениями в комментариях!

Автор:
Метки:






Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.