логотип сайта gsmpress.ru
Главная
Lorem Ok

Oppo готовит новый интерфейс для своих смартфонов

Добавлено:
Oppo готовит новый интерфейс для своих смартфонов - изображение


Android, по прежнему, является самой популярной мобильной платформой, что обусловлено большим количеством производителей смартфонов на данной ОС. При этом каждый бренд имеет собственный внешний вид благодаря отдельным интерфейсам.  Для обычного пользователя такой интерфейс, обычно, добавляет операционной системе больше ценных и полезных функций, которых нет в первоначальной версии ОС.

Совсем недавно в сети появились изображения нового интерфейса от китайской компании Oppo – ColorOS 3.0, которые выглядят ужасно знакомо. Речь идет о фотографиях смартфона Oppo R7 Plus, который работает на базе ColorOS 3.0.0_151216_Alpha. Многие заметили, что данный новый интерфейс имеет очень много сходных черт с собственными интерфейсами лидеров китайского рынка производителей – Huawei и Xiaomi.

У компании Xiaomi собственный интерфейс носит название MIUI, а у Huawei – EMUI. Но на названии их сходство не заканчивается. Оболочка от Huawei очень похожа на плоский вариант интерфейса Xiaomi, в частности, значки телефона, будильника, секундомера и даже страницы меню. Даже интерфейс меню включения выглядит точно также. И вот теперь точно такие же черты можно увидеть и в новом интерфейсе Oppo.

Пока неизвестно, когда он будет выпущен, но вероятно его получат уже новые модели смартфонов китайского производителя, которые будут выходить в следующем году.     

 

Источник:



Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

Популярные новости

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ