Главная
Lorem Ok

25 секретов, как сделать фото с Вашего Galaxy S7 лучше

Добавлено:

Наверное, самой лучшей камерой является та, которая постоянно с Вами. Для большинства из нас – это камера нашего смартфона. И компания Samsung реализует этот принцип с Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.

25 секретов, как сделать фото с Вашего Galaxy S7 лучше - изображение



Самсунг снабдил камеру устройства сенсором dual pixel, который можно обычно найти только на цифровых зеркальных фотоаппаратах. Это значительно повышает точность и скорость автофокусировки. 12 Мп основной и 5 Мп фронтальный объектив на S7 – это универсальный инструмент, который в сочетании с программным обеспечением позволяет получить идеальный снимок, который сразу же можно поместить в социальные сети.

Мы предлагаем Вам 25 советов для получения максимальной отдачи от камеры Вашего Galaxy S7 и S7 Edge. Хотя мы писали эту статью, тестируя Galaxy S7 Edge, большинство из них применимы и к Samsung Galaxy S6, S6 Edge, S6 Edge Plus и Galaxy Note 5.

1. Изучите множество настроек

Откройте левую навигационную панель в приложении камеры. Чтобы это сделать, нажмите на стрелку в верхнем левом углу (если смартфон находится в горизонтальном положении) или в верхнем правом углу (в вертикальном положении). Тут Вы найдете огромное количество настроек, которые можно исследовать и экспериментировать. Многие из них мы обсудим ниже. Также нажмите на «Режим» на нижней правой части экрана, чтобы увидеть доступные режимы съемки.

2. Просматривайте свои фотографии

Когда Вы нажимаете на иконку настроек камеры, упомянутую нами в первом совете, найдите «Просмотр фотографий», который можно включить. Также как на цифровых зеркальных или компактных камерах, эта функция позволит быстро посмотреть, каким получился снимок. Функция эта полезна для того, чтобы не хранить миллион ненужных фотографий на Вашем девайсе.

3. Снимайте как профессионал

Выбирая «Режим», можно выбрать вариант «Pro», чтобы превратить Ваш смартфон в профессиональную камеру с ручным управлением настройками. Режим Pro – просто рай для энтузиастов фотографий. Когда он включен, основной экран камеры настраивается на показ вторых настроек навигации поверх главного экрана приложения камеры, плюс изменяет параметры в обычной навигационной панели. Вы можете вручную настроить автофокусировку, изменить баланс белого, менять оптическую стабилизацию изображения (в авторежиме ISO равняется 1250), регулировать скорость снимков и компенсировать экспозицию. Навигационная панель изменена с целью добавить некоторые зависимые от контекста функции. Вы сможете выбрать между многоточечным автофокусом или автофокусом по центру, три измерительных режима (по центру, матричный и точечный). В меню настроек также можно выбрать RAW-съемку.

4. Cнимайте RAW

Включить RAW съемку можно с помощью меню настроек камеры. С включением этой опции S7 автоматически сохраняет каждый фотоснимок в двух типах – как несжатый и необработанный RAW .DNG и JPG-файлы. Для просмотра изображений в формате RAW Вам понадобится дополнительное программное средство, например, Adobe Lightroom. Такие файлы невозможно посмотреть в самом устройстве, кроме того, они могут быстро занимать драгоценную память. Тем не менее, с RAW файлами Вы получите столько информации об изображении, что многие плохо сделанные фото могут быть легко спасены при помощи графического редактора.

5. Ручная регулировка скорости затвора (особенно в условиях низкой освещенности)

В режиме Pro ручная регулировка может быть особенно полезной для минимизации размытости изображения. И вот почему. Камеры смартфонов часто снижают скорость затвора на 1/5-1/15 секунды в условиях низкой освещенности, чтобы максимизировать количество попадающего света. Если Вы и объект съемки неподвижны, Вы можете получить хорошее изображение, но часто такие фото получаются размытыми. Если вручную установить скорость в диапазоне 1/30-1/60, у Вас будет больше шансов получить четкое изображение. Этот совет будет для Вас еще более полезным, если Вы снимаете в RAW, так как такие изображения имеют больше данных, и могут быть скорректированы, чтобы компенсировать плохую экспозицию.

6. Включите линии

В настройках камеры включите «Линии сетки», чтобы получить два варианта изображения. Первый из них позволяет использовать «Линии сетки» для следования «Правилу Трех». Оно означает, что Вы должны поместить объект в точку пересечения сетки, поскольку глаз зрителя в первую очередь останавливается на них.

Второй вариант для любителей Instagram с почти незаметными квадратными площадями, образованными наложенными друг на друга линиями. Вы можете просмотреть получившееся изображение полностью, а можете выбрать квадратное фото, оптимизированное под социальную сеть.

7. Просматривайте свои композиции

Пока Вы выравниваете изображение, чтобы привлечь первичное внимание смотрящего на объект съемки, следите за тем, что располагается в его фоне. Не допускайте появления посторонних объектов, запутанных проводов, столовых приборов или даже людей, проходящих в неподходящий момент. Не стесняйтесь перемещать элементы вокруг или попросите тех, кого Вы снимаете подвинуться в нужное место. Очистка фона и оптимизация композиции поможет Вашему объекту идеально вписаться в кадр и сделать само изображение более убедительным.

8. Зафиксируйте экспозицию и фокус

Для более захватывающих фотографий зафиксируйте экспозицию и фокусировку, нажав и удерживая на точку Вашего внимания. Это позволяет корректировать  композицию, пока Вы настраиваете экспозицию. В режиме Pro Вы можете использовать ручную фокусировку и точную настройку для макросъемки, а также возможности, добавляющие камере универсальности.

9. Воспользуйтесь HDRAuto

При включении HDR Auto, Вы получаете все преимущества изображений высокого динамического диапазона. Один клик автоматически берет лучшее из ярких и темных частей сцены для создания сбалансированного изображения. Если объект освещен сзади, это отличный способ улучшить изображение без использования вспышки.

10. Отключение вспышки

Возможно, для некоторых снимков вспышка действительно потребуется. Но в большинстве случаев вспышка на смартфоне – не самое верное решение и очень часто она дает слишком яркий свет для данной среды. Особенно это актуально, если расстояние до объекта съемки невелико, например, при съемке еды. Galaxy S7 имеет относительно широко открытый объектив f/1.7, это значит, что он в состоянии справится с низкой освещенностью, не прибегая к помощи вспышки. Это лучше, чем даже у Apple iPhone 6s/6s Plus, которые имеют объективы f/2.2.

11. Экспериментируйте с фокусом и фоном

Фотоэнтузиасты уже давно используют способность объектива создавать снимки с остро сфокусированным предметом и размытым фоном. Samsung дает возможность воспользоваться этой опцией, предлагая сделать снимок, выбирая точку фокусировки и изменяя задний фон. Чтобы выбрать эту функцию, нажмите «Режим» и выберите «Выборочный фокус».

Позже в галерее Samsung Вы сможете выбрать ближний фокус, дальний фокус или панфокус. Вы можете сохранить изображение и поделиться им после того, как изменили фокусировку, если довольны полученным результатом. Сделать это можно прямо из галереи.

12. Избегайте цифрового зума

Вы должны избегать использования цифрового увеличения изображения в смартфоне: он имеет эффект кадрирования фото, так что при приближении теряется четкость и детализация. Если есть потребность в цифровом зуме, используйте свои пальцы для увеличения или кнопки регулировки громкости на S7 при съемке. Если же Вы не можете обойтись без увеличения, используйте дополнительный чехол под внешний объектив. Он имеет резьбу на задней крышке, чтобы подсоединить широкоугольный или телеобъектив. При цене приблизительно в $120, двойной внешний объектив делает процесс масштабирования фото наиболее жизнеспособным.

13. Создавайте фото в движении

Режим живых фото от Apple приближается к анимированным изображением в GIF-формате. Ответ от Samsung, хоть и менее изящно реализованный, называется Motion Photos. Для использования режима его стоит включить с помощью меню настроек камеры. После этого камера автоматически добавит секунды видео до и после самого момента съемки. Вы можете просматривать эти изображения в приложении Samsung Gallery, но в других инструментах просмотра они будут недоступны. Также Вы сможете поделиться только самим фото, без видео. Для большинства пользователей, использующих снимки движения без панорамы, мы предлагаем классический подход: Активизируйте режим серийной съемки, сделайте серию фото и используйте отдельный инструмент, например, Google Фото, чтобы автоматически создать GIF-файл из этих фото.

14. Создайте двигающуюся панораму

Для панорамных фотографий Samsung имеет другой «туз в рукаве». Будучи в панорамном режиме съемки, в левой навигационной панели Вы увидите опцию, позволяющую включать и выключать функцию Motion. При активной функции Galaxy S7 может автоматически захватывать неподвижные объекты и видеоодновременно, создавая панораму слева направо или справа налево. В приложении Галерея, Вы сможете увидеть изображение или просмотреть видео. Видео можно сохранить и поделиться им в формате .MP4

15. Снимайте движения с режимом серийной съемки

В то время как режим серийной съемки интересен и на других устройствах, в S7 он реализован весьма удобно благодаря невероятно быстрому автофокусу. Нажмите и удерживайте кнопку увеличения громкости, чтобы запустит серийную съемку. Имейте в виду, что данный режим работает только при хорошем освещении, в затемненном помещении он работать не будет.

16. Снимайте фото и видео одновременно

Иногда во время съемки видео Вы замечаете, что-то такое, что хотели бы сохранить на фотографии. Теперь Вы можете сфотографировать этот кадр, не прерывая видео, нажав на круглую кнопку камеры, расположенную под кнопкой остановки видео.

17. Выберите свои пропорции фото и его разрешение

На левой навигационной панели рядом с Вашим изображением в нижней его части, над знаком шестеренки Вы найдете иконку с соотношением сторон и разрешением фото. Samsung позволяет выбрать один из шести предустановленных вариантов, представляющих два разрешения для фото и три варианта соотношения сторон: 4:3 (стандартная 35мм фотография),  16:9 – широкоформатное фото и квадрат 1:1. Последний предназначен для любителей выкладывать свои фото в Instagram.

Изменение разрешения видео также скрыты в меню настроек. По умолчанию они составляют 1,920 на 1080 при частоте 30 кадров в секунду, так что если Вы хотите получить видео UHD 4K 3840 на 2160, Вам нужно изменить это в настройках.

18. Делайте легкие селфи и выбирайте свой вид селфи

Если Вы хотите сделать селфи, то Вам нужно будет переключиться на переднюю камеру. Нажмите «Режим» в правом нижнем углу, чтобы выбрать один из 4-х вариантов доступных для фронтальной камеры. Эти параметры режимов съемки мы уже упоминали для изменения режимов фото задней камеры. Широкое селфи позволяет сделать панораму слева направо. Но в условиях низкой освещенности в итоге Вы можете получить размытое изображение. Вы можете использовать фронтальную вспышку, но это может повлиять на итоговый цвет, так что необходимо поэкспериментировать в различных средах с включенной и выключенной вспышкой. Чтобы сделать селфи, положите свой палец на монитор сердечного ритма на задней панели или держите смартфон в вертикальном положении. Вы можете выбрать также один из эффектов, если желаете сделать селфи необычными. Например, можно настроить форму лица и глаз. Эффекты могут быть незаметными, но выгодно меняющими конечное фото.

19. Организуйте прямую трансляцию

В эпоху живого видео Вы можете использовать свой смартфон, чтобы организовать трансляцию при помощи задней или передней камеры. Нажмите кнопку «Режим» для выбора этой функции и организации прямого размещение своего контента на YouTube.

20. Создавайте видео коллажи

Функция видео коллажей может использоваться с задействованием передней и задней камеры. Она позволяет создавать короткие видео (3,6,9 или 12 секунд) которые могут быть легко опубликованы в социальных сетях. Вы можете выбрать один из 10-ти  макетов. Окончательный результат может быть сохранен и опубликован в формате MP4-файла. Настройки этого режима расположены на левой панели навигации, где кнопка таймера становится контекстной, показывая варианты длины и соотношение сторон в макете.

21. Используйте таймер

Кнопку таймера можно настроить в зависимости от потребностей. Предустановлены варианты в 2, 5 и 10 секунд, а также 3 снимка подряд. Последний вариант является гарантией того, что хоть на одном из фото все будут с открытыми глазами и смотреть в камеру, ну или хотя бы в ее направлении.

22. Используйте виртуальный снимок, чтобы получить вид на 360 градусов

Ну, не совсем на 360 градусов, но довольно близко к этому. Виртуальный режим съемки доступен для задней и передней камеры и позволяет поворачивать объект, который создает живой образ выбранного объекта. Полученный эффект будет зависеть от того, насколько долго вы делаете панорамное фото вокруг объекта.

23. Выберите свои фильтры

Если Вы хотите добавить эффекты во время съемки, то с S7 сделать это очень просто. Нажмите «Эффект» в верхней части левой навигационной панели и выберите один из девяти фильтров по умолчанию. Другие эффекты можно загрузить дополнительно. Если Вы находитесь в режиме Pro, Вы получаете различный набор эффектов, но они доступны не на левой навигационной панели, а в верхней части правой панели навигации Pro-режима.

24. Используйте кнопки

Для быстрого доступа к камере, зайдите в меню настроек приложения камеры для включения быстрого доступа путем двойного нажатия на кнопку Home. Это один из наиболее удобных способов включения камеры на смартфонах, которые доводилось видеть.  Делать снимки можно нажимая кнопки увеличения и уменьшения громкости. Таким образом, можно гораздо быстрее делать снимки, ловя хорошие моменты. Если Вы хотите изменить настройки этих клавиш, например, чтобы начать съемку видео или использовать их для масштабирования изображения, Вы можете изменить это в настройках камеры.

25. Используйте встроенные инструменты для редактирования

Приложение Галерея для S7 имеет множество встроенных в систему инструментов для редактирования. Некоторые из них вполне стандартны, например, контрастность, яркость и изменение цветового тона. Но есть и другие, в частности, инструмент для обрезки фото позволяет вырезать часть снимка и переместить его в другую среду. Особенно понравился инструмент для рисования, который позволяет делать заметки на изображениях.

Автор:




Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.