Главная
Lorem Ok

Opera mini для Android даст возможность смотреть видео даже при медленном соединении

Добавлено:
Opera mini для Android даст возможность смотреть видео даже при медленном соединении - изображение


Компания Opera добавила в свой мобильный браузер для операционной системы Android новой функции. После последнего обновления, раздражающей рекламы, которая замедляла соединение, стало меньше. Это позволило добавить в браузер Opera mini специальную видео-функцию , которая способна уменьшить размер видеоданных, что сокращает время загрузки видео у уменьшить время буферизации. Кроме того, что это позволяет смотреть видео даже при медленном интернет-соединении, эта функция экономит мобильный траффик, что немаловажно для пользователей, не имеющих безлимитных тарифных планов.

Согласно исследованию, заказанным Opera, 75% пользователей, смотрящих мобильное видео не имеют достаточно терпения в период долго й буферизации и выключают его через три-четыре минуты, а 33% делают это после 30-ти секундной паузы. Так что скорость буферизации на сегодня в число Top-3 наиболее важных факторов для пользователей, регулярно смотрящих потоковое видео.

Функция активируется из подменю «Настройки экономии» при нажатии на иконку «О» в браузере версии 1.5. Установите флажок напротив функции «Video Boost». Кроме этого, обновление принесло более высокую скорость соединения, а также автоматическое выключение сжатия данных при обнаружении Wi-Fi-соединения, чтобы пользователь мог в полной мере воспользоваться преимуществами высокоскоростной связи.  

Автор:

Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

Популярные новости

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.