Главная
Lorem Ok

Новая версия Android принесет новый способ переключения приложений

Добавлено:
Новая версия Android принесет новый способ переключения приложений - изображение


Новая версия операционной системы от Google, называемая пока Android N принесет с собой немало важных изменений, в том числе новый вид переключения экранов и усовершенствованная функция Doze. C другой стороны, тут будет несколько мелких изменений, которые, тем не менее, должны сделать повседневное использование удобнее. В частности, речь идет про новые возможности в переключении приложений.

К примеру, двойное нажатие на кнопку навигации (она же кнопка мультизадачности, кнопка недавних приложений, кнопка обзора приложений). Теперь это действие откроет последнее из использованных приложений. Практически это значит, что Вы, находясь в одном приложении, двойным нажатием переместитесь в предыдущее и сможете перемещаться назад и вперед. Находясь на главном экране, двойное нажатие этой кнопки вернет Вас в программу, которую Вы использовали перед этим.

Кроме того простое нажатие на данную кнопку, откроет Вам список приложений, который Вы сможете листать один за одним. Когда Вы остановитесь, мобильная платформа просто переместит Вас в то приложение, на котором Вы остановились. Наконец Вы сможете использовать нажатие на эту кнопку, чтобы открыть или закрыть новый вид переключения между экранами. Для этого необходимо длительно нажатие на кнопку – в рабочем столе откроется экран переключений и наоборот, если Вы уже там длительное нажатие вернет Вас к главному экрану.   

Автор:


Читайте также:

comments powered by HyperComments

Популярные новости

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.