Главная
Lorem Ok

Google создает технологию, которая заменит SMS

Добавлено:
Google создает технологию, которая заменит SMS - изображение


Группа крупнейших мобильных операторов по всему миру совместно с компанией Google объявили о разработки нового стандарта обмена сообщениями между абонентами RCS (Rich Communications Services), что можно перевести, как «богатые возможности общения». Этот стандарт впоследствии должен вытеснить морально устаревший SMS. В свою очередь RCS позволит всем операторам по всему миру обеспечить возможность своим абонентам, имеющим Android-смартфон, обмениваться мультимедийными сообщениями. RCS-клиент будут разрабатывать инженеры Google, и большинство операторов согласились использовать его, как стандартный протокол для передачи сообщений.

Сам RCS-профиль должен быть весьма универсальным, что позволит мобильному оператору самостоятельно настраивать доступность тех или иных функций для своих абонентов. Известно, что в рамках операционной системы Android будет установлен стандартный клиент, позволяющий использовать такие функции, как групповой чат, обмен фотографиями с высоким разрешением и много другое. Все это даст возможность более 4 млрд. абонентов мобильной связи по всему миру более полно использовать обмен сообщениями.

Профиль и клиент даст возможность обмениваться сообщениями всем Android-устройствам независимо от оператора по всему миру, а в будущих планах Google интеграция профиля в другие мобильные операционные системы.

Автор:

Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

Популярные новости

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.