Главная
Lorem Ok

Xiaomi Mi 5 будет поддерживать NFC-технологию

Добавлено:
Xiaomi Mi 5 будет поддерживать NFC-технологию - изображение


Когда китайская компания Xiaomi презентовала свой последний флагманский смартфон Mi 4, многим было непонятно, почему он не получил поддержку технологии беспроводной передачи данных NFC. Тогда основатель и генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь заявил, что по данным исследования компании только 1% владельцев Xiaomi Mi 3 и Xiaomi Mi 2A  используют NFC-соединение на своих устройствах. Именно поэтому в компании не видели смысла снабжать новое устройство поддержкой NFC.

Однако, по всей видимости, китайский производитель решил дать данной технологии еще один шанс. Документ, попавший в сеть и выпущенный национальной платежной системой Китая China UnionPay, публикует список из 32 смартфонов, которые будут поддерживать их мобильный платежный сервис. Для того чтобы работать с данной функцией, смартфон должен быть оснащен технологией NFC. Среди этого перечня мы можем встретить еще неанонсированный Xiaomi Mi 5. Так что данная технология возвращается на устройства китайской компании.

Помимо поддержки технологии NFC, мы ожидаем от флагманского смартфона металлического корпуса и сканера отпечатков пальцев, который должен быть встроен в домашнюю кнопку Xiaomi Mi 5.

Источник:

Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

Популярные новости

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.