Главная
Lorem Ok

Планшет − все «за» и «против»

Добавлено:

Казалось бы, планшеты не так давно вошли на рынок компьютеров, но уже успели завоевать свою нишу. Сегодня миллионы потребителей предпочитают пользоваться этим гаджетом на работе, отдыхе или в пути. И тому есть объяснение. 

Планшет − все «за» и «против» - изображение



Это компактное, эргономичное устройство, которое легко может заменить как мобильный телефон, так и компьютер для решения ряда задач. Мобильный гаджет идеально подходит как для работы в офисе, так и для просмотров фильмов и других развлечений. А для студентов и школьников он вообще является незаменимым помощником.

Современные планшеты – это многофункциональные девайсы, способные при использовании внешней клавиатуры стать заменой ноутбуку. Последние продвинутые модели работают на четырехъядерном процессоре, имеют хорошие мультимедийные возможности, видео с высоким разрешением и отличный резервный заряд аккумулятора, способного работать без подзарядки до 12 часов. Некоторые гаджеты имеют защитный корпус, которому не страшны вода, удары и падение с высоты. Вот такой «бронебойный» моноблок.

Но это все «светлые» стороны этого девайса. Немало у этого гаджета и противников, которые утверждают, что в скором времени современные смартфоны вытеснят планшеты с рынка мобильных устройств.

Вопрос, который мучит современного пользователя мобильных гаджетов: за кем пальма первенства − смартфоном или планшетом? Однозначного ответа не существует. Все будет зависеть от задач и целей, которые вы возлагаете на то или иное устройство. Размер и вес всегда будут неоспоримыми достоинствами смартфона. А также возможность делать качественные фото и, конечно же, его прямое назначение – телефон. Совершать звонки с него определенно удобней. И это, пожалуй, все.

Планшет по своим функциям приближен к компьютеру, чем к сотовому телефону. И если вы преследуете следующие цели: работать с документами, набирать длинные тексты, проводить видеоконференцию, просматривать почту, иметь массу приложений офисного и делового характера, а также смотреть фильмы, наслаждаться играми, прослушивать музыку, переходить с сайта на сайт и, вообще, комфортно гулять по просторам Интернета, то жребий выпадет на сторону планшета.

Резюмируя вышесказанное, можно сказать, что, если вам необходима функция телефона, то выбор за смартфоном, если компьютера – то стоит рассмотреть вариант планшета. Выбор за вами: стать обладателем планшета или держать в руках смартфон. 

Автор:




Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.