Главная
Lorem Ok

Проектирование Вашего умного дома

Добавлено:

Вы хотите построить умный дом с подключенными устройствами в каждой комнате? Не знаете что выбрать – HomeKit, Brillo или SmartThings? Или Вы даже не знаете, что это такое?

Проектирование Вашего умного дома - изображение



Начать работы по настройке «умного дома» может быть непросто. Существует множество различных вариантов для всего, и даже для подключения умных весов в ванной комнате. Но не волнуйтесь, мы Вам поможем. У нас есть немало умных домашних гидов и их полезных функций.

Дневник умного дома

Переезжая в новый дом, Вы получаете чистый холст для того, чтобы сделать его «умным». Каждую неделю можно оборудовать свой дом чем-то новым, пользуясь приемами и руководствами самых простых и легких домашних настроек. Для простоты работ можно воспользоваться приблизительно таким планом:

1 неделя: Планирования конечного результата «умного дома»;

2 неделя: Начало работы с домашней сетью;

3 неделя: Расшифровка загадок построения системы «умного дома»;

4 неделя: Прокладка Ethernet-кабелей;

5 неделя: Сопроводительные работы;

6 неделя: Планирование «умного» отопления;

7 неделя: выбор платформы для управления «умным домом».

Конечная настройка «умного дома»

«Умный дом» будущего, возможно пока и далек, но системы управления домашними приборами посредством интернет соединения становятся все более изощренными. И все основные игроки мобильного бизнеса – Apple, Google и Samsung здесь, конкурируют за лидерство в постоянно развивающемся рынке.

Уже сейчас существуют платформы для управления домашними системами – HomeKit от Apple или Brillo от Google, своего рода, Android для Вашего дома, презентованный на конференции I / O в июне прошлого года.

Такая платформа может сэкономить владельцу дома немало денег. Наиболее убедительным аргументом, оправдывающим ее покупку может быть снижение затрат на содержание дома в два раза, однако, придется потратиться на ее покупку и установку.

Управление «умным домом»

Какая польза от «умного дома», если Вам все равно приходится вставать с дивана для того, чтобы им управлять? Вместо этого, лучше обзавестись «умными часами» и получить полный контроль за своей жизнью с помощью лишь одного нажатия на запястье. Будь то Ваше отопление, медиа-контент, домашняя безопасность или что-то другое – для этого будет специальное приложение.

IFTTT-подключение дает широкие возможности для подключения и синхронизации смарт-девайсов Вашего дома с мобильными устройствами. С другой стороны мы получаем самый настоящий универсальный пульт управления.

Лучшие решения «умного освещения»

Wi-Fi дает немало способов для создания самого необычного освещения для Вашего дома. Они просты в использовании и с ними можно экспериментировать даже вдали от дома. Ими можно управлять при помощи Apple Watch, а благодаря энергоэффективным LED-технологиям они будут экономить владельцу немалую сумму ежемесячно.

Интеллектуальные системы терморегуляции

Интеллектуальные терморегуляторы предназначены для обеспечения контроля над отоплением Вашего дома. Они будут учитывать привычки и отапливать дом там и тогда, когда Вам это действительно нужно. На практике это означает большую экономию денежных средств.

Уже сейчас некоторые крупные теплопоставщики, например, British Gas финансируют такие проекты.

Технологическая кухня

Если Ваш холодильник не подключен к интернет – Вы отстаете от времени. Если кухонные приборы не имеют Bluetooth-соединения, возможно Вы до сих пор едите при помощи веток.

С посудомоечными и кофе-машинами, которые знают, когда включится, по Вашему месторасположению, на кухне никогда не было так здорово.

«Умная» домашняя безопасность

Самыми распространенными системами, обеспечивающими безопасность Вашему дому, являются Nest Cam, Piper NV и Canary. Также «умные камеры» кроме дома могут быть вмонтированы в дверные замки.

«Умные замки» не идеальны. Есть доказательства того, что они не всегда защищают дом от проникновения, хотя стоят недешево. Но они постоянно развиваются и уже сейчас способны предложить некоторые функции, которые никогда не сможет обеспечить обыкновенный дверной замок.

Подключенный сад

Вам не обязательно иметь задний двор, чтобы насладится «умным садом». Технология усовершенствовала садоводство. Существует немало датчиков, которые мониторят ключевые характеристики для растений, такие, как свет, температура, влажность, pH почвы. При этом они способны делать это не только в закрытом помещении, но и на открытом грунте.     

Автор:




Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.