Главная
Lorem Ok

Обзор смартфона Samsung Galaxy Note 5

Добавлено:

Компания Samsung со своей серией Note ассоциируется с комфортом в обращении и универсальностью смартфона. Как оно будет с моделью Note 5 32/64 ГБ, покажет время. Попробуем эту модель рассмотреть поближе

Обзор смартфона Samsung Galaxy Note 5 - изображение




Причем, представлен он общественности вместе с «изогнутым» S6 Edge+, но в России появится чуть позже. Возможно это связано с потерей уникальности линейки Note, ведь стилусом, крупным экраном и емкостной батареей не удивишь, чего не скажешь об изогнутом корпусе.

Samsung Galaxy Note 5

Дизайн

Герой этого обзора изготовлен из тех же материалов, что и флагман S6 Edge+. Качество сборки отличное. Чуть увеличилась механическая кнопка на лицевой стороне, а скосы стекла у торцов напоминают S6 Edge. Причем из-за такого решения экран флагмана не совсем удобный, поэтому Note 5 здесь выигрывает. С одной стороны, он выглядит дорого, с другой - корпус из алюминия и стекла маркий, стекло может разбиться. Несмотря на крупный экран, этот гаджет не выглядит большим, особенно в золотистом корпусе. По сравнению с предшественником Note 4, новинка лишилась слота micro-SD, ИК-порта и съемной батареи.

Samsung Galaxy Note 5

Кнопка под экраном практически с первого раза сканирует отпечатки пальцев. Без них нельзя разблокировать гаджет. Этот сенсор не только сохранит ваши данные, но и послужит идентификацией при осуществлении платежей (только сервис Samsung Pay).

Samsung Galaxy Note 5

Стилус

Благодаря стилусу Note отличается от других моделей компании. Его доработали - можно что-то пометить в PDF-файле, нарисовать или написать на заблокированном экране. Потерять стилус трудно – забыв его, вы начнете отдаляться и сразу почувствуете вибросигнал смартфона. Им удобно пользоваться на сайтах, когда нужно выделить и скопировать картинку, текст и т.д. Удобно использовать данный девайс как ежедневник.

Samsung Galaxy Note 5

Экран

Компания Samsung славится качественными мониторами, телевизорами, и всем, что требует качественного изображения. Не стал исключением и Note 5 с размером экрана 5.7 дюймов и разрешением 2560х1440. Картинка очень четкая (технология Super Amoled). Яркость экрана, углы обзора, антибликовый эффект - великолепны! На солнце им комфортно пользоваться. На нем установлены 4 отличающихся между собой цветовых профиля:

Samsung Galaxy Note 5

- адаптивный дисплей – оптимальная палитра и цветовая насыщенность (по умолчанию);
- фото Amoled – широкий цветовой охват и нейтральные изображения;
- фильм Amoled – широкий цветовой охват с «холодным» оттенком изображения;
- основной – стандартные цвета и оттенки (рекомендуемое).

Samsung Galaxy Note 5

Память и батарея

У серии Note всегда была хорошая начинка. Данная модель 32/64 ГБ (без слота карты памяти), что немного по сегодняшним меркам. К тому же на софт расходуется 10 ГБ. Оперативной памяти 4 ГБ, из-за чего увеличилась скорость обработки информации. Большое количество включенных приложений работают адекватно. Процессор 8-ядерный Samsung Exynos 7422. К скорости работы и энергопотреблению не придраться.

Samsung Galaxy Note 5

Емкость аккумулятор для Note 5 сократилось до 3000 м/Ач. Благодаря новому процессору время работы устройства не уменьшилось. Процесс зарядки проводной и беспроводной. В первом случае до полного заряда нужно полтора часа, во втором – 2,5 часа.

Камера

Режим 16 Мп камеры включается, как и у Galaxy S6, двойным нажатием механической кнопки под экраном. Есть автофокус, сдвоенная вспышка, оптическая стабилизация. Четкая картинка, реальная цветопередача, практически отсутствуют шумы - эта камера одна из лучших в сегменте и не уступает конкурентам.

Samsung Galaxy Note 5

Вывод

Перед тем как купить Galaxy Note 5, стоит подумать, что у него не увеличился экран, нет 2 SIM-карт, максимум 64 ГБ, несъемный аккумулятор, а при приблизительной цене с S6 Edge+ он внешне скучноват. Зато есть качественный экран, хорошая камера, удобный стилус со множеством возможностей и быстрый процессор. Добавим сюда качественную сборку, в руках он не трещит, все детали корпуса четко подогнаны. Данный гаджет обделен вниманием, но может конкурировать с предшественником Note 4 и даже S6 Edge+ (если цена последнего кусается). Смартфон Note 5 - достойная модель!

Автор:

Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

Популярные обзоры

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.