логотип сайта gsmpress.ru
Главная
Lorem Ok

Huawei P9 и Xiaomi Mi 5 получат 5,2-дюймовый дисплей

Добавлено:
Huawei P9 и Xiaomi Mi 5 получат 5,2-дюймовый дисплей - изображение


Б­­­лагодаря китайской социальной сети Weibo сегодня стали известны некоторые подробности о двух наиболее ожидаемых китайских смартфонах – Huawei P9 и Xiaomi Mi 5. Эти два устройства премиального уровня должны получить 5,2-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 4К.

Если дисплеи у смартфонов будут идентичны, то в плане процессоров они будут отличаться. Mi5 от Xiaomi будет работать под управлением процессора Snapdragon 820, как и сообщалось ранее, а вот новый флагманский смартфон компании Huawei будет оснащен процессором Kirin 950, изготовленный самим производителем. Этот процессор имеет восемь ядер и графический чипсет Mali-T880MP4. Также оба смартфона, как сообщается, получат, как минимум, 3 Гб оперативной памяти и предустановленную операционную систему Android 6.0.

Данной информацией на своей странице Weibo поделился глава исследовательского отдела научно-исследовательского института в Шэньчжэне. Ранее, летом этого года, он писал о том, что не ожидает выпуска Xiaomi Mi5 ранее первого квартала 2016 года, поскольку в Xiaomi ждут начала массового производства процессоров Snapdragon 820. Предшественник Huawei P9 был выпущен в апреле этого года, так что логично предположить, что приблизительно в это время стоит ждать и новый флагман от Huawei.    

Источник:



Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

Популярные новости

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ