логотип сайта gsmpress.ru
Главная
Lorem Ok

Устройства на Android смогут загружать программы под Windows

Добавлено:
Устройства на Android смогут загружать программы под Windows - изображение


Если вы являетесь владельцем мобильного устройства, работающего на операционной системе Android, и отчаянно нуждаетесь в программах для операционной системы Windows, Вы будете рады узнать, что CrossOver и Wine выйдут для Android к концу года. В двух словах, это означает, что некоторые Android-устройства будут иметь возможность запускать полноценные программы Windows.

В течение многих лет, Linux и Mac пользователи, которым необходимо было работать с программами для ОС Windows, использовали для этого CrossOver и Wine – инструменты, которые могут эмулировать Windows-среду в другую операционную систему.

Wine – это программа с открытым исходным кодом, которая позволяет запускать приложения Windows на других операционных системах. CrossOver – коммерческая версия Wine, созданной CodeWeavers.

К сожалению, CrossOver и Wine могут работать только на процессорах x86 и x64, выпускаемых Intel, что серьезно ограничивает число совместимых устройств Android. Подавляющее большинство Android-смартфонов и планшетов используют ARM-архитектуру процессоров, что делает невозможным запуск x86-кода.

Но даже если  Вы владелец Asus Zenfone 2, смартфона с процессором от Intel, это не значит, что Вы сможете запустить любую программу под Windows. Кроме того, не все приложения для Windows оптимизированы для сенсорных экранов. Тем не менее, это хорошая возможность работать со знакомыми программами в своем смартфоне или планшете.

Источник:



Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

Популярные новости

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ