Главная
Lorem Ok

Самые полезные функции iOS 9.3

Добавлено:
Самые полезные функции iOS 9.3 - изображение



iOS 9.3 – это самое большое обновление операционной системы iOS 9, которое компания выпускала с момента дебюта «девятки» в 2015 году. С того момента было выпущено немало обновлений, которые были сосредоточены на добавление небольших нововведений в существующие приложения или исправление мелких ошибок. Но именно iOS 9.3 принесла пользователю достаточное число новшеств, из числа которых мы выделили 7 наиболее полезных функций новой версии ОС от Apple.

1.     Ночной режим

Ученые отметили два неблагоприятных фактора, влияющие на человека при использовании смартфона или планшета в темноте: напряжение глаз и отсутствие нормального сна из-за этого. Если в двух словах, то излучаемый экраном синий цвет активирует человеческий мозг и сложно воспринимается человеческим глазом. Apple решила избавиться одним махом от двух проблем с помощью полезной функции iOS 9.3. Программное обеспечение автоматически меняет настройки экрана в темноте, уменьшая количество вредного синего цвета и увеличивая более полезный желтый свет.

Доступ к ночному режиму можно получить при помощи Центра управления. Войти в него можно, нажав на иконку, расположенную внизу по центру, выглядящую как солнце и луна одновременно. Или же войдя в «Настройки» - «Дисплей и яркость»- «Ночной режим».  Тут можно запланировать включение режима или же внести в него пользовательские настройки.

2.     Полезная функция TouchID для приложения заметок

Система сканирования отпечатков пальцев от Apple Touch ID используется для обеспечения безопасности личной информации владельца и покупок с использованием Apple Pay. Теперь его можно использовать и для защиты отдельных записей в приложении Заметки. По умолчанию каждая из заметок не защищена, но если Вы хотите хранить в них конфиденциальную информацию, например, банковские реквизиты или идеи для подарков Вашим близким, можно использовать Touch ID, чтобы скрыть их от посторонних глаз.

Для использования Touch ID в качестве защиты заметок нужно сделать следующее:

  • Создайте заметку или войдите в режим редактирования;
  • Нажмите на правую верхнюю иконку в виде квадрата с выходящей из нее стрелочки;
  • Нажмите заблокировать заметку;
  • Введите пароль, повторите его, введите подсказку;
  • Оставьте включатель использования Touch ID в положении «Вкл» (зеленый цвет);
  • Нажмите «Готово»;
  • Нажмите на значок замка в правом верхнем углу, закрывая замок;
  • Выйдите из приложения.     

3.     Поддержка нескольких часов Apple Watch

Если на Вашем iPhone стоит версия ОС ниже 9.3, то Ваше устройство может работать только с одним Apple Watch. Если ранее Вам было необходимо использовать другой гаджет, то для начала нужно было прервать соединение с первым. Если Ваши «умные часы» работают на watchOS 2.2, а смартфон на iOS 9.3, то теперь он может одновременно поддерживать связь с несколькими iWatch, автоматически переключаясь между ними.

4.     Wi-Fi звонки

С прошивкой iOS 9.3 компания Apple усовершенствовала полезную функцию звонков при помощи Wi-Fi –соединения. Таким образом, Вы можете совершать звонки там, где нет покрытия оператора, но есть сеть Wi-Fi, звоня при этом на обыкновенный мобильный номер. Огромным преимуществом такой связи является ее бесплатность, но с другой стороны оператор абонента, принимающего звонок, должен такую функцию поддерживать.

5.     Улучшение работы AppleMusic и Maps в CarPlay      

Платформа для соединения приборной панели Вашего автомобиля с Вашим устройством Apple также получила обновление и некоторые новые полезные функции. Во-первых, Apple Music в CarPlay теперь имеет те же функции, что в iOS и iTunes для Вашей учетной записи. Находить новую музыку теперь стало намного проще, ведь при поиске будут учитываться Ваши предпочтения. Приложение Maps также получило обновление. Здесь появилась новая функция «Рядом», которая показывает ближайшие рестораны, заправки и другие представляющие интерес места.

6.     Полезные функции iOS 3DTouch во встроенных приложениях

Данные нововведения относятся только к владельцам смартфонов серии iPhone 6S. На них 3D Touch позволяет приложениям получить доступ к меню быстрых действий. После обновления поддержку 3D Touch получило большое количество предварительно установленных программ. В частности, настройки теперь имеют в быстром меню ярлыки для проверки параметров батареи и настроек Wi-Fi и Bluetooth.

7.     Улучшенные рекомендации в Новостях    

Новостное приложение от Apple обеспечивает возможность пользователю читать статьи из больших авторитетных источников и небольших интернет-ресурсов в стиле Flipboard. В iOS 9.3. В Новости добавлен  раздел «Для Вас», рекомендующий Вам публикации, основываясь на Ваших ранних предпочтениях. Также в приложении отображаются актуальные темы. Ожидание в любом месте может быть не таким назойливым, если имеешь возможность почитать что-то действительно интересное в это время. 

Автор:




Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.