Главная
Lorem Ok

Полезные возможности камеры iPhone

Добавлено:

iPhone - очень многофункциональный смартфон. Он обладает огромным количеством возможностей, а о существовании некоторых из них простые пользователи даже не догадываются. Большая часть "айфонов" используется людьми очень поверхностно, они пользуются мессенджерами, сидят в соцсетях, слушают музыку и фотографируют. 

Полезные возможности камеры iPhone - изображение



Хорошая камера iPhone давно заменила многим людям фотоаппараты. До качества профессиональной фотоаппаратуры смартфону, конечно, далеко, но для ежедневного бытового использования такой камеры более чем достаточно. Камера iPhone обладает несколькими особенностями, о которых, возможно, знают не все пользователи.

Улучшение расположения объектов в кадре с помощью сетки

Хорошее расположение объектов в кадре - большая часть удачного снимка. Многие люди не заботятся об этом и получают не самые красивые фотографии. Функция сетки поможет пользователям выбрать правильное положение объектов в кадре для получения хорошего снимка. Эту функцию можно включить в основных настройках камеры.

Регулировка света в кадре

Часто людям нужно сделать фото, но обстановка слишком темная. Это мешает сделать хороший снимок. В таком случае пользователям поможет функция фиксации экспозиции. Чтобы использовать данную функцию, достаточно в режиме фотосъемки нажать пальцем на экран и удерживать его до момента включения функции фиксации экспозиции. Кадр станет намного светлее, что поможет пользователю сделать хорошее фото.

Режим панорамы

Многие пользователи забывают режиме съемки "панорама". Это очень удобная функция для создания красивых и масштабных снимков, когда нужно захватить большую площадь в одном фото.

Включается этот режим очень просто - в приложении “камера” нужно перелистнуть до конца вправо, тогда будет включен режим панорамы. Также таким перелистыванием пользователь может выбрать еще несколько не менее интересных режимов съемки.


Серийная съемка

Эта возможность появилась в iPhone относительно недавно, но большинство пользователей уже сочли ее очень полезным и удобным решением. При съемке движения сложно сделать хорошее четкое фото. В таких случаях пользователю поможет режим серийной съемки. Все очень просто - нужно нажать и удерживать кнопку съемки, а смартфон будет делать множество фотографий в секунду. Останется только выбрать наиболее удачный вариант.

Фильтры

Когда-то для наложения фильтров нужно было скачивать множество различных приложений для обработки фотографий, сейчас же все это уже есть в камере iPhone. Она содержит не очень много фильтров, но их более чем достаточно для обычного пользователя. Чтобы найти фильтры, нужно нажать на значок в виде трех кружков справа от кнопки затвора, после чего можно выбирать понравившийся фильтр.

Эти полезные советы помогут улучшить качество фотографий, но с настоящим современным фотоаппаратом устройство все равно конкурировать не сможет. В любом случае, пользуйтесь.

Автор:




Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.