Главная
Lorem Ok

Способы защиты корпуса смартфона

Добавлено:

С защитой экрана смартфона, все ясно – мы используем защитную пленку. С защитой корпуса ситуация разнообразней. Применяются чехлы, бамперы и защитные пленки. Рассмотрим их подробней. Сейчас применяются два основных «пленочных» способа защиты: наклеивание виниловых наклеек или полиуретановой пленки. Однако, защитить свой смартфон от царапин стало возможным с помощью стекла. Обратите внимание, что большинство современных смартфонов уже оснащены от царапин защитным стеклом от производителя на базе Gorilla Glass 3. Дополнительная защита может не помешать, но будет зависить от вашего бюджета. Стекло придется периодически заменять на новое.

Способы защиты корпуса смартфона - изображение

Полиуретановая пленка

В данный момент хватает производителей, предлагающих полиуретановую пленку, сделанную практически из одного материала. Она имеет ряд несомненных достоинств: прочная, не рвется и почти не царапается. Появляющиеся царапины через некоторое время сами исчезают. Держать в руках телефон, покрытый такой пленкой, удобней. Даже если вы неумело ее наклеили, то оставшиеся внутри пузырьки воздуха сами исчезнут.

Лучше всего, чтобы ее наносил специалист. Такая пленка наносится с применением дистиллированной воды, флакончик которой идет в комплекте. Работа по наклеиванию идентична работе с автомобильной тонировкой. Смоченная пленка становится гибкой и легко тянется. При нанесении нужно быть внимательным, чтобы вода не проникла в телефон. Воду при наклеивании не жалейте, ведь ее всегда можно убрать салфеткой.

Недостаток полиуретановой пленки – через год она начнет менять цвет, желтеть понемногу. Пока производители этот эффект не устранили. Но те, кто хочет сохранить компактный размер девайса, используют пленку вместо чехла.

Виниловые наклейки

Такой вид пленки обеспечит защиту и привлекательность устройства. Их выпускают даже компании, работающие в области полиграфии. Виниловая пленка клеится гораздо проще полиуретановой. Она отлично держится на изгибах год и больше, переклеивается на другой смартфон с такими же габаритами. При ее изготовлении применяется силикон. Мелких крошек и пыли она не боится. Но наклеивать ее нужно без пузырьков с воздухом, иначе они там и останутся. Если только заново не переклеивать.

На ее поверхность может наноситься краской рисунок или фактура. Они очень популярны в «карбоновом» стиле или «коже» разных животных.

Чехлы

Корпус телефона защищают и традиционным методом – чехлом. Они защитят девайс от механических повреждений, непогоды, холода, жары. Если телефон в чехле упадет, то значительно увеличатся шансы остаться без повреждений. Самым первым появился чехол-карман. Телефон вкладывается вовнутрь и вытаскивается за ленту. Она часто отрывается, поэтому не практична.

Для подчеркивания статуса выбирают чехол-книжку или чехол-флип (раскрывается вниз), ведь они сделаны из кожи.

Силиконовые чехлы надеваются на заднюю часть корпуса, оставляя незащищенным экран. Дизайн у них бывает самым разнообразным.

Бамперы выполняются из разных материалов (пластик, алюминий, силикон). Они крепятся по краям устройства, не защищая заднюю часть и экран. Их предназначение – спасать при падении. В отдельных случаях они не ухудшают сигнал.

Чехлы-сумочки отличаются не только разнообразным материалом, но и удобством переноски. С ее помощью телефон не нужно носить в кармане, чтобы его оттягивать или оттопыривать. Способ переноски: на руке, шее или ремне. Красивый и стильный дизайн чехла-сумки подчеркнет вкус и индивидуальность владельца. 

Эта статья рассказала о способах защитить телефона, с помощью которых его можно еще и выделить среди остальных. Чехол – это желательный выбор при покупке смартфона, после приобретения SIM-карты и налаживания первичных настроек. 

Автор:




Читайте также:

comments powered by HyperComments

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


На сайте Legalbet вы можете найти букмекерские конторы с подробными обзорами и рейтингами, которые помогут сделать осознанный выбор в мире спортивных ставок.